Модное пальто для дам за 40: идеальный фасон, цвет и длина

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Рассмотрим, какое пальто лучше всего подходит женщинам после 40.

Стиль женщины за 40 непременно должен быть гармоничным и утончённым, подчёркивающим и мягко обыгрывающим достоинства её внешности и фигуры. Мы уже не раз писали о том, что стоит носить женщине в возрасте и сегодня хотели бы остановиться на таком важном элементе гардероба, как пальто.

Фасон

Классический силуэт

Этот классический фасон отлично сидит на фигуре любого типа и подходит для любой ситуации. Это беспроигрышный вариант, который определённо стоит иметь в своём гардеробе.

Обратите внимание и наприталенное пальто. Такой фасон подчеркнёт вашу фигуру за счёт женственного кроя. Одинаково хорошо смотрятся как однобортные, так и двубортные пальто.

Пальто-халат

Оно не только универсальное, но и актуальное – такое пальто выглядит в меру лаконично, и делает вашу фигуру гораздо ближе к идеалу – за счёт акцента на талии и пышного подола, который маскирует широкие бёдра.

Пальто-оверсайз

Такой фасон показан для стройной фигуры – а вот пышным дамам от него лучше воздержаться – есть риск визуально увеличить свои параметры.

Пальто-кейп

Укороченное пальто-кейп без рукавов фасона трапеция идеально подходят для женщин после 45 лет, так как фасон отлично скрывает недостатки фигуры, вытягивает её и делает более пропорциональной. Больше всего такой фасон подходит женщинам с фигурой типа «яблоко».

Длина пальто

Длина имеет больше значение. Пальто какой длины подойдёт именно вам?

Средняя длина

Это самый удачный вариант – пальто средней длины, как правило, отлично подходит женщинам за 40, и к тому же облегчает выбор одежды, которую надеть под пальто.

Укороченное пальто

Если вы предпочитаете джинсы или брюки, укороченное пальто – ваш выбор. И, хотя оно менее женственное по сравнению с длинными моделями, с ним можно создать немало стильных сочетаний.

Длинные пальто

А вот от такой длины лучше отказаться взрослой женщины. В крайнем случае остановите свой выбор на пальто из дорогой ткани.

Цвет

Чёрный цвет пальто – это самая настоящая классика, которая будет всегда уместна и подзодит к одежде самых разных цветов и оттенков.

Ещё один очень стильный вариант – пальто бежевого цвета. Оно всегда смотрится очень стильно, дорого и изысканно, и к нему тоже несложно подобрать идеальное сочетание.

Вам хочется чего-то более яркого и интересного? Остановите свой выбор на глубоких и благородных оттенках – тёмно-синем, бордовом и винном, хаки. Эти цвета смотрятся интересно и привлекают внимание, но в то же время остаются лаконичными и замечательно подходят для женщин за 40.

Красный цвет тоже вполне допустим для эксцентричных и стильных дам. В пару к красному пальто стоит подобрать спокойную компанию-стильные, но неброские аксессуары.

В гардеробе каждой женщины непременно должно быть хотя бы одно, но стильное и идеально подчёркивающее фигуру пальто из качественных материалов-это выгодный вклад в формирование вашего стиля.

2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook