Пальто и тренч, которые выгодно подчеркнут вашу фигуру

Анна Лукова,
редакция Femmie

Пять типов фигур — пять типов удобной и красивой верхней одежды для осени. Предлагаем быстрее разобраться, что подойдёт именно вам!

Наступил период осени, когда без верхней одежды не выйдешь из дома. Уже присмотрели себе модное пальтишко или тренч? Значит, пришло время разобраться, подходят ли они вам. Предлагаем проанализировать ваш тип фигуры и грамотно подобрать стильные вещи для холодов, которые будут сидеть на вас идеально!

Верхняя одежда для фигуры «прямоугольник»

Если в силуэте уровень плеч, груди и бёдер находится примерно на одном уровне, то, скорее всего, вы обладаете типом фигуры «прямоугольник». Оптимальным выбором в таком случае станет пальто с поясом или приталенный тренч. Такие фасоны визуально сделают ваше тело рельефнее и обозначат талию.

Верхняя одежда для фигуры «песочные часы»

Если ваши грудь, плечи и бедра приблизительно одной ширины, в то время как талия ярко выражена, то ваш тип фигуры – «песочные часы». Вам подойдёт удлиненное пальто с накладными карманами или укороченный тренч, в которых очертания силуэта будут смотреться очень гармонично.

Верхняя одежда для фигуры «груша»

Пышные бедра и ягодицы при тонкой талии и узких плечах – главный признак того, что вы обладаете фигурой «груша». В таком случае, удлиненное пальто с запахом и тренч с двойным рядом пуговиц отлично справятся с ролью подходящей верхней одежды. Такие модели сбалансируют контрастность линий и гармонизируют все зоны силуэта.

Верхняя одежда для фигуры «перевернутый треугольник»

Если ширина плеч превосходит размеры талии и бёдер, то ваша фигура относится к типу «перевёрнутый треугольник». На вас хорошо будут смотреться длинное пальто с диагональными карманами и расклешенный тренч с карманами. Так вы визуально создадите объём на бёдрах и отвлечёте внимание от плечевой линии.

Верхняя одежда для фигуры «яблоко»

Большая грудь, явный животик, крупные бёдра и ягодицы характеризуют вашу фигуру, как «яблоко» или «ромб». Двубортное пальто с поясом или тренч с широким поясом – фасоны верхней одежды, идеально подходящей именно для вас. Подобные модели подчеркнут естественный силуэт фигуры, но в то же время скроют полноту.

Разобрались? А теперь смело отправляйтесь в магазин и будьте уверены в своём выборе тёплой и стильной верхней одежды!

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook