Пальто цвета сamel — вещь, которая никогда не выйдет из моды

Жанна Арсентьева,
редакция Femmie

Представляем самые стильные образы пальто очень модного цвета camel.

Цвет сamel, или по-другому верблюжий цвет, – один из самых стильных, элегантных и роскошных оттенков. А пальто из него считается классикой на все времена, универсальное и демократичное, уютное и тёплое – оно непременно должно быть в гардеробе каждой женщины.

И не переживайте, что вы будете «как все» – пальто совершенно не имеет никаких стандартов по пошиву и может быть какого угодно кроя и фасона. Ткани, из которых шьются пальто, тоже отличаются большим разнообразием:  кашемир, твид, драп, шерсть, полушерсть, велюр и т.д. Так что вам остаётся только выбрать свою модель и оттенок.

Чтобы вам было легче определиться с покупкой, воспользуйтесь нашими мини-советами и выбирайте пальто:

  • в соотвествии с собственным цветотипом – например, женщине «Зиме» стоит обратить внимание на коричнево- и серо-бежевые оттенки, «Лету» – персиково- и зелено-бежевые, «Весну» хорошо подчеркнут тёплые розово-бежевые тона, а «Осень» – жёлто- и оранжево-бежевые.
  • в соответсвии со своим стилем – воротник с мехом подойдёт женщинам-поклонницам романтического стиля, предпочитающим «милитари» или «спортивный шик» – бушлаты и дафлкоты, а любительницам сasual и «уличного шика» рекомендованы модели over-size, прямой покрой или «летучей мыши».

Интересный факт: а вы знали, что пальто цвета camel было создано благодаря главному дизайнеру Max Mara Анне Марие Беретте? Это произошло в 1981-м году, и сегодня сложно поверить, что каких-то 40 лет назад его и в помине не было, зато сейчас это стало трендом на все времена.

Почему же пальто этого цвета так популярно?

Ответ прост – пальто цвета camel считается универсальным, его можно надевать с самыми различными предметами гардероба, подбирать к нему самые разнообразные аксессуары и комбинировать со всей палитрой цветов. Оно уместно и для выхода в свет, и на работу, и для прогулки: например, низкие ботильоны или сапоги одного цвета с верхней одеждой – создают невероятно гармоничный и законченный образ, в котором можно отправиться куда угодно, а джинсы с пальто – одна из самых удачных комбинаций , в которой вам будет удобно и практично.

Одним словом – это некая основа, на которой вы можете создать абсолютно любой образ!

С чем сочетается пальто camel?

Цвет camel по своей сути нейтральный цвет и по праву считается универсальным, ведь с ним сочетаются практически все цвета радуги. И всё же можно выделить тона, с которыми он будет смотреться наиболее эффектно.

Итак, это:

  • все оттенки бежевого – для создания мягкого, уютного, благородного образа;
  • синие тона – от бледного до самого яркого, образ получится интересным и незабывемым;
  • яркие цвета – оранжевый, бирюзовый, красный – для создания нарядного и неординарного образа;
  • леопардовый и любой «звериный» рисунок – единственное уточнение, его не должно быть много;
  • вся классическая палитра: чёрный, белый, серый – для созднания строго, делового образа;
  • пастельная гамма: нежные оттенки прекрасно подчёркивают бежевый, особенно хорошо это сочетание для весеннего периода. Подобное сочетание сделает вас мягче, женственнее и моложе.

Приятных вам покупок! Желаем вам найти то самое пальто, которое станет поистине вашей палочкой-выручалочкой, согреет вас в прохладные дни и прослужит вам долгие годы!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook