Парижский шик: 10 секретов француженок, которые должна знать каждая женщина

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Француженки – эталон стиля, признанный во всём мире. Чему у них стоит поучиться?

@jeannedamas

Эти женщины обладают каким-то невероятным шармом. Почти каждый мужчина уверен, что эти женщины невероятно красивы, но дело, конечно, не в этом. Всё это потому, что они соблюдают модные правила, которые помогают оставаться самыми желанными.

Индивидуальность – основа стиля

Хотя большинство трендов приходят к нам как раз из Парижа, сами француженки не спешат скрупулёзно им следовать. Вместо того, чтобы отслеживать последние тенденции, они формируют свой собственный стиль, изучая, впрочем, предложения модных домов и выбирая среди них то, что нравится именно им.

@dennielias

Никаких аккуратных причёсок!

Француженки терпеть не могут прилизанные причёски. Вместо этого они в совершенстве освоили искусство по элегантному «взлохмачиванию» волос. Небрежный шик – вот их главное правило. Конечно, мало просто забыть о расчёске. Волос обязательно должны быть ухоженными, а лохматая укладка – гармоничной.

Guillaume bleyer / Unsplash

Одевайтесь по размеру

Никаких маленьких по размеру вещей, и уж тем более вещей из серии «я когда-нибудь похудею», в гардеробе француженок нет. Вот когда похудеете –тогда и купите. Не позволяйте вещам лежать в шкафу мёртвым грузом, и уж тем более не позволяйте себе носить вещи, которые вам не по размеру.

@jeannedamas

Не покупайте много дешёвых вещей – лучше одну дорогую

Даже если вы не можете себе что-то позволить, вы можете на это накопить. Откажите себе в покупке кучи ненужных вам и дешёвых вещей, откладывайте деньги и купите по-настоящему интересную, качественную и стильную вещь.

@fashionedchicstyling

Носите пиджаки мужского кроя и костюмы

Женщина в смокинге или пиджаке выглядит хрупкой, элегантной и очень стильной. Кроме того, это действительно очень оригинально, и привлечёт к вам внимание окружающих, несмотря на сдержанность образа.

Riki Ramdani / Unsplash

Полоска всегда актуальна

Парижанки обожают полосатые вещи. Полосатые рубашки, футболки и джемпера – обязательный элемент их базового гардероба. Цвета, при этом, могут быть совершенно любыми.

@jeannedamas

Обязательно обзаведитесь тренчкотом

Именно француженки ввели его в базовый гардероб, за что мы им бесконечно благодарны. Это совершенно универсальная вещь, которая умеет вписаться практически в любой стиль, и сразу же сделать образ особенным.

@louiseebelpandora

Выбирайте нейтральную цветовую гамму

Француженки предпочитают сдержанную, мягкую, цветовую гамму и классические цвета – белый и серый, чёрный и коричневый, бежевый и мягко-розовый и т.д. А яркости в образы они добавляют при помощи аксессуаров.

@fundachristophersen

Обзаведитесь идеальной парой туфель

Красивые туфли – это залог вашей привлекательности – так считала ещё Коко Шанель, и француженки по сих пор свято в это верят. И они совершенно правы. Даже если у вас много обуви, у вас должна быть хотя бы одна идеальная пара, которая полностью соответствует вашему стилю.

@louiseebelpandora

Красная помада – акцент образа

Один из главных французских бьюти-секретов – это яркая красная помада. Они действительно умеют её носить, и делают это с невероятным шармом. Нам определённо есть, чему у них поучиться.

@jeannedamas

Пожалуй, главное, что стоит отметить – это то, что француженки одеваются для себя. Не для окружающих, не для того, чтоб произвести впечатление, показать свой статус или ещё по каким-то причинам. Они одеваются, чтобы чувствовать себе уверенно и комфортно в собственном образе, а не создавать видимость этого. Иногда это трудно понять, но чем быстрее в этому научитесь, тем раньше ваш стиль станет по настоящему изысканным и неповторимым.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook