Пары, которые всю жизнь влюблены друг в друга, делают эти 5 вещей чаще других

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, в чем секрет долгих и счастливых отношений и что делать, если вы не хотите, чтобы любовь между вами исчезала.

Shutterstock

Влюбиться — легко. А вот сохранить любовь гораздо сложнее. Вот 5 вещей, которые помогут вам это сделать.

Качественно общаться

Важно общаться друг с другом, чаще проводить время вместе и внимательно слушать свою половинку. Картина, когда на ужине внимание влюбленных устремлено не друг на друга, а в экраны телефонов — очень печальная и не сулит ничего хорошего.

Контролировать свои ожидания

Все мы, когда влюбляемся, так или иначе создаем идеальный образ своего избранника. Однако со временем мы сталкиваемся с реальностью, которая не совпадает с нашими ожиданиями. Так вот, пара, которая дорожит отношениями, будет готова принять реальность и с любовью и старанием строить дальнейшую жизнь со своей половинкой.

Показывать, что вы цените друг друга

У всех из нас есть минусы, однако по-настоящему любящие пары принимают недостатки друг друга, стараются справиться с ними вместе, а также показывают, как они ценят достоинства друг друга.

Давать друг другу личное пространство

Вне зависимости от того, если ли у человека пара или нет — он должен иметь возможность жить собственной жизнью, заниматься саморазвитием и обладать временем, которое может провести наедине с собой. Такого рода свобода очень важна в счастливых отношениях.

Сохранять искру и легкость в отношениях

Отношения не должны быть тяжелой повинностью. Впустите в них юмор, сюрпризы, романтику и легкое отношение к проблемам — тогда ваш союз будет процветать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook