Пары, любящие друг друга всю жизнь, соглашаются на эти 6 пунктов с самого начала

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Вот список из 6 пунктов, которые нужно согласовать с самых первых дней.

Shutterstock

На начальных этапах отношений все ощущают бабочек в животе и тепло в груди. Любовь легко окрыляет, но также следует позаботиться и о том, чтобы позже не грянуться со всего размаха на грешную землю.

Если вы действительно хотите, чтобы ваша любовь никогда не иссякала, на ее начальном этапе надо всё делать правильно. Вот шесть условий, которые любящие люди обязательно должны соблюдать в самом начале своих отношений:

Стать хорошими друзьями

Чтобы отношения были успешными, партнеры должны сразу прийти к мнению, что их чувства друг к другу важнее любой романтики. Они должны ценить друг друга и наслаждаться обществом своего избранника. Если у них это получается, то каждый из может быть уверен, что со временем, когда медовый месяц подойдет к концу, он по-прежнему будет занимать главное место в жизни любимого человека.

Оказывать уважение

Про уважение, этот краеугольный камень отношений, парам никогда не следует забывать. Независимо от того, разделяют они ценности друг друга или просто мирятся с убеждениями партнера, каждый из них все равно должен думать о своем избраннике хорошо и обходиться с ним уважительно. Каждый из них должен проявлять интерес к мировоззрению другого и пытаться понять своего партнера.

Между любящими людьми, разумеется, могут возникать споры, но покровительственный тон, злая критика и агрессивность во время этих споров недопустимы. Также пары должны прилагать все усилия к тому, чтобы сохранять уважение друг к другу, когда отношения подвергаются испытаниям. Если партнеры научатся проявлять отзывчивость друг к другу даже в самый разгар эмоциональных потрясений, то это поможет им преодолевать в будущем любые преграды.

Быть преданными друг другу

Наличие общей основы для преданности друг другу очень важно для того, чтобы отношения перешли в зрелую стадию. Объяснить партнеру, почему вы хотите быть с ним, — это только начало. Вам также придется понять для себя, почему вы хотите всегда оставаться вместе именно с этим человеком. Подумайте о том, как вы будете освежать вашу привязанность с ходом времени, или о том, что вы будете делать, когда на пути ваших отношений возникнет серьезная преграда.

Такая тема может показаться неромантичной и неприятной, но если пары хотят успеха в отношениях, они должны осознавать, как и из-за чего эти отношения могут пострадать. И самое главное — партнеры должны быть честны друг с другом и с собой. Пустые угрозы или обещания не помогут выстроить нужную вам прочную основу.

Избрать один и тот же путь

Люди, состоящие в долгих отношениях, как правило, избирают для себя один и тот же путь. Они отчетливо осознаю́т, что с самого начала ставили пред собой одинаковые цели. Они могут говорить «да» или «нет», когда дело заходит о карьере, браке, детях, доме и так далее, но говорят это они всегда в унисон.

Выполнять домашние правила

Обсуждение ролей и обязанностей каждого партнера является одним из основных элементом долговременных отношений. Тем не менее, эти вопросы часто даже не начинают решаться, пока всё не накалится добела. Сначала роли в отношениях и домашние обязанности могут распределяться как бы сами собой, но постепенно один партнер начинает ощущать бо́льшую ношу на своих плечах.

Отсюда может легко и быстро развиться обида, которая быстро сведет на нет любую вечную любовь. Лучше сразу разберитесь между собой, кто что делает и кто за что платит, чтобы дальше всё шло гладко.

Не допускать неверности

Что считается и что не считается неверностью, во многом зависит от конкретного человека. А вот как быть, если неверность все-таки имела место, это совсем другое дело. Если вы планируете и далее сохранять свои отношения, вам необходимо знать правила, по которым те развиваются. Вы же не хотите ранить любимого человека, сами того не осознавая, ведь правда?

Неверность и вправду может очень больно ранить, но с другой стороны многие пары как-то справляются и с этой бедой. Как у них это получается и какими будут их отношения после обмана — это зависит только от них. Если вы побеседуете на эту тему заранее, то в дальнейшем сможете избежать краха вашего союза.

Одним словом, обо всем надо заботиться заранее, это может вам помочь избегать в будущем многих огорчений. По мере того, как отношения становятся более зрелыми, различные недосказанности и умалчивания приводят к обидам и размолвкам, причем зачастую ни с того ни с сего. Будьте предусмотрительны, и это обязательно окупится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook