Педикюр будет ухоженным весь отпуск, если вы воспользуетесь этими 5 советами

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Педикюр является неотъемлемой частью вашего отпускного образа. Как сделать его идеальным?

Shutterstock

В отпуске без педикюра не обойтись. Ведь именно на пляже и в жарких странах (или просто на улицах, если вы решили никуда не ехать) у вас есть шанс продемонстрировать ноги во всей красе. Конечно же, они должны быть идеальными. Что вам для этого потребуется?

Избавьтесь от длины

Нет ничего хуже, чем длинные отросшие ногти на ногах. Это выглядит неэстетично и неряшливо. Если у вас отросшие ногти, вас не спасут даже самые шикарные босоножки. Первое, что стоит сделать — это разобраться с длиной.

Сделайте аппаратный педикюр

Аппаратный маникюр в салоне не только избавит вас от хлопот с педикюром, но еще и способствует тому, чтобы кутикула отрастала медленнее. Перед отпуском следует заглянуть к мастеру, чтобы продлить эффект, который будет гораздо дольше, чем при самостоятельном выполнении.

Покройте лаком нюдового оттенка

Не стоит выбирать яркие оттенки. Во-первых, они подходят не ко всему. Во-вторых, очень быстро приедаются. И, наконец, если вдруг педикюр облупится, это сразу будет заметно. Отдавайте предпочтение нюдовому лаку, максимально близкому к натуральному.

Захватите с собой скраб для ног

Ваши пяточки обязательно должны быть мягкими и гладкими. Скраб для ног вам в этом поможет — возьмите его с собой и регулярно удаляйте омертвевшие частицы кожи.

Регулярно увлажняйте кожу ног

Кожа ног также нуждается в увлажнении, как кожа рук или лица, но многие почему-то об этом забывают. Постоянно используйте увлажняющий крем, и ваши ножки будут гораздо более мягкими и гладкими.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook