Перекачанные губы — уже прошлый век. Вот 4 новых тренда в косметологии на 2021−2022

Татьяна Белова,
редакция Femmie

Ну наконец-то!

lucy_alcorn/Instagram

Не бойся оказаться последним в толпе, которая дружно бежит в одном направлении. Скоро все развернутся на 180°, чтобы бежать в другую сторону. И тогда ты будешь первым.

Те, кто следовал этому правилу в косметологии, сегодня в тренде. Женщины, которые не успели или не захотели увеличить губы, подправить филлерами скулы, закачать ботокс, могут чувствовать себя самыми модными и красивыми. Косметолог Светлана Крючкова и её французский коллега доктор Аммар Махмуд рассказали о главных тенденциях 2021 года и лучших процедурах, за которыми стоит обращаться в салоны.

Естественность

Если вас тоже пугает, что все женщины в *****е на одно лицо, ликуйте! «Лисьи глазки», перекачанные губы, «утюги Джоли» и натянутые нитями носы скоро должны исчезнуть. Сегодня стало модно оставаться собой.

Это, конечно, не значит, что женщины перестанут ходить к косметологам и пытаться улучшить внешность. Но улучшать они будут свою естественную красоту. Процедуры отныне должны омолаживать, освежать, а не превращать в другого человека или клонов.

Естественность 1 Pixabay

Например, SMAS-лифтинг подтягивает лицо без хирургического вмешательства, инъекций, инородных тел. С помощью ультразвука в глубоких слоях кожи запускается процесс выработки эластина и коллагена. Эффект проявляется сразу после процедуры и нарастает первые полгода. Подтягивается овал лица, исчезает второй подбородок, брыли.

Нет излишествам!

Если косметологическая процедура, вроде создания губ-вареников, выходит из моды, остаётся подождать 6–9 месяцев, пока эффект сойдёт на нет. Но есть процедуры, эффект от которых держится годами. Например, сегодня для многих дам актуально избавление от перманентного макияжа.

_lazer_beauty/*****

Когда татуаж бровей, век, губ только появился, он выглядел довольно агрессивно. А значит — модно. Яркий «боевой раскрас» и графичность тогда правили модным балом. Но теперь курс поменялся. И женщины, которые идут в ногу со временем, хотят вернуть себе естественную красоту. Благо, современные лазерные методики позволяют сделать это безболезненно и нетравматично.

Акцент на качество кожи

Что делать с морщинами? Раньше косметологи рекомендовали купировать мимику лица ботоксом. Введённый под кожу ботулотоксин блокирует нервные импульсы: мышца перестаёт работать, она не стягивает кожу, и мы больше не видим морщин.

Но живых эмоций при этом мы тоже не видим. Ботокс, особенно неумеренный, может превратить лицо в статичную маску.

_flytatiana/*****

Поэтому последняя тенденция — минимизировать морщины, улучшая качество кожи. Дерму нужно укреплять, очищать от ороговевших частичек, поддерживать ее тургор. Всё это приведёт к меньшей выраженности морщин.

Отличной процедурой для достижения этих аспектов считается безоперационный RF-лифтинг. Прогревание высокочастотными токами усиливает крово- и лимфоток, а значит, активизирует выработку собственного коллагена в коже, поддерживает её упругость.

Скинимализм

Вокруг этой тенденции много шума в интернете. Она касается не только косметологических процедур, но и макияжа. Что означает слово «скинимализм», угадать несложно — минимум всего на коже. Но минималистичный мейк требует идеальной кожи. Как её добиться?

Естественность 4 Anna Shvets/Pexels

Конечно же, профессиональной чисткой (не мануальной!). Не будет ороговевших частичек — исчезнут постакне, чёрные точки, станет более свежим цвет лица. А еще грамотным уходом за кожей: тогда сойдут на нет высыпания, восстановиться баланс гидро-липидного слоя, коже станет легче справляться и она «поблагодарит» прекрасным внешним видом

*   *   *

Конечно, бездумно следовать за всеми трендами — это и значит бежать впереди толпы. Но тренды 2021 года как раз кажутся разумными. Описанные процедуры не самые дорогие, нетравматичные, экологичные. А это значит, что они продержатся «на острие» не один год. А самое главное, когда мода снова развернётся на 180°, их последствия не придётся устранять.

57
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook