Письмо мужу, который нашел чужую женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Душой она всегда будет принадлежать другому и, наигравшись, рано или поздно бросит тебя.

Unsplash

Здравствуй, мой любимый муж.

Наверное, теперь я смело могу назвать тебя бывшим мужем, но от этого ты не перестаешь быть для меня любимым. Знаешь, мне тебя жалко. Удивительно, да? Себя мне не жалко, не смотря на всю боль, слезы, ложь, испорченные нервы, бессонные ночи, пропущенные совместные вечера и твою измену. Мне жалко тебя. Потому что ты, мой дорогой, никогда не сможешь стать счастливым, так как в твоей жизни прочно поселилась чужая женщина.

Ты прячешься от меня, когда разговариваешь с ней по телефону, отворачиваешь экран, чтоб я не видела ваши переписки, нагло врешь мне, когда пропадаешь вечерами, приходишь под утро, весь пропахший ее духами. Ты мчишься к ней на выходных и в мой День Рождения, тратишь наши общие деньги на подарки для нее, вымаливаешь прощения, когда вы ссоритесь, и придаешься с ней страстной любви, пока я ночью плачу, сидя на кухне на полу.

Это женщина никогда не сможет дать тебе счастье, потому что она не твоя, она — чужая. Чужая жена, любовница, подруга и близкий человек. Она отправляет тебе очередную глупую смс, назначает тайную встречу, кладет свою руку тебе между ног, когда ты за рулем, идет с тобой в дорогой отель, нежно прижимается, целует и ласкает так, что ты забываешь обо всем на свете. У нее нежная кожа, тонкая талия, идеальные ноги, длинные волосы до пояса, огромные глаза и пушистые ресницы. С ней ты улетаешь с этой планеты, теряешь счет времени, выпадаешь из реальности и сходишь с ума.

Простившись с тобой, она пойдет домой. Она снимет с себя маску стервозности, наденет милый халатик и тапочки, соберет волосы в пучок и приготовит вкусный ужин. Она встретит с работы мужа, обнимет его и спросит, как прошел день. Она проведет с ним семейный вечер — с вкусной едой, сериалом в обнимку перед телевизором и хорошим домашним сексом. С ним она будет настоящей, естественной, уязвимой и беззащитной. Ночью она прижмется к нему и скажет, что любит его, на что он поцелует ее в макушку и скажет, что она лучшая женщина на земле.

Она никогда не будет принадлежать тебе, мой бедный муж. Какие бы ты подарки ей не дарил, сколько бы красивых слов не говорил, какие бы эксперименты не проводил в постели — душой она всегда будет принадлежать другому и, наигравшись, рано или поздно бросит тебя.

Знаешь, милый, а ты не унывай. Займись работой, собой, съезди отдохни, научись сам готовить, убираться и гладить свою одежду. Ведь я тоже бросаю тебя, потому что не потерплю чужую женщину в своей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook