Плохие знаки и суеверия, в которые вы верите, согласно своему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Посмотрите, совпадает с вашим гороскопом?

Unsplash

Согласно астрологии, существует определенная зависимость знака Зодиака от того суеверия, которому он придает наибольшее значение. Кого-то пугают черные кошки, а кто-то боится чисел 13 и 666. Легче всего, конечно, связывать свои неудачи и успехи с распространенными приметами, однако, утверждать об их полной несостоятельности также было бы неправильно.

Овен

Овны привыкли побеждать, поэтому придают огромное значение определенным талисманам удачи, которые, по их мнению, так или иначе повлияли на окончательный успех. Если первое свидание сложилось для них удачно, вполне вероятно, что на второе они придут в тех же туфлях или наденут тот же браслет.

Телец

Упрямый характер Тельцов чаще всего выражается в свойственном им суеверии. Редко можно встретить того человека, способного одержать над ними верх, оперируя теми же самыми методами. Новичкам везет, а упорство Тельцов позволяет им рассчитывать на то, что такого больше не произойдет.

Близнецы

Близнецы являются достаточно нервными людьми по своей натуре и стараются не сталкиваться с человеком, который идет им навстречу с пустым ведром. С самого утра день может совсем не заладиться только из-за того, что они были не очень осторожны и удачливы, выходя из дома.

Рак

Являясь очень эмоциональным знаком Зодиака, Раки постоянно волнуются за своих близких и стремятся их защитить. Больше всего они суеверны в отношении тех, кто постоянно наступает на линии, особенно если дело касается членов их семьи.

Лев

Львы всегда хотят выглядеть безупречно и стараются убедиться в этом, заглядывая в каждое зеркало, попадающееся им на пути. Особую озабоченность вызывает лишь ненароком разбитое зеркало, которое они стараются избегать по возможности как предвестника беды.

Дева

Девы известны своим умением обращать внимание даже на самые малейшие детали. Случайно приметив монетку, оказавшуюся на их пути, они предпочитают на всякий случай поднять ее и подбросить на удачу.

Весы

Встретив на улице черную кошку, Весы обязательно будут ожидать какого-то подвоха. Сами животные ни в чем не виноваты, но плохая примета, сложившаяся испокон веков, не позволяет им сохранять хладнокровие в той ситуации, когда они встречают такую кошку посреди улицы.

Скорпион

Скорпионы стараются держать свои эмоции как можно дольше. Им свойственно загадывать желания каждый раз, когда они увидят падающую звезду. Для них это как возможность осознать то, в чем они сами себе боялись признаться. То, что позволяет им скрывать свои чувства от окружающих.

Стрелец

Стрельцы обожают путешествовать и боятся пятницы 13, считая этот день неудачным и ожидая от него наступления исключительно отрицательных последствий. Именно поэтому они предпочитают не покидать пределов своего дома в этот день, чтобы ненароком не оказаться в беде.

Козерог

Козероги предпочитают всегда быть готовыми к любым изменениям. Они никогда не выйдут из дома без зонта, даже если прогноз предполагает кратковременный и маловероятный дождь. Надеяться на удачное стечение обстоятельств им совершенно несвойственно.

Водолей

Водолеи помешаны на нумерологии и связывают неудачи с определенными комбинациями цифр. Например, число 666 внушает им такой страх, что они стараются избегать его всеми возможными способами. Провалив три теста подряд, они будут убеждены, что выбрали не ту специализацию.

Рыбы

Рыбы всегда стараются заботиться об окружающих и помогать по мере возможности. Порой их сердобольность доходит даже до пожелания здоровья незнакомым людям, громко чихающим в их присутствии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook