По этим 3 причинам женщины часто остаются одиноки к 35 годам

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

По этим причинам вы, вероятно, так и не смогли построить семью до 25 лет.

Shutterstock

Современный темп жизни значительно изменил возрастные границы оптимальные для замужества. И если раньше принято было создавать семьи в 20-25 лет, то сейчас большинство пар создают семьи в возрасте 30 и более лет. Если вам 35 лет, и вы еще не были замужем – это не повод для беспокойства, а скорее повод пересмотреть свое отношение к этому вопросу и проанализировать свои жизненные цели. Возможно ваши неудачи с замужеством связаны с одной из этих причин.

Карьера

Современная жизнь – это гонка. Гонка за успехом, материальным благополучием, востребованностью в социуме. Женщины вступают в эту гонку наравне с мужчинами. Поэтому многие просто боятся упустить возможность построитьуспешную карьеру, если отвлекутся на серьезные отношения и создание семьи.

Со временем этот страх перерастает в привычку и женщине все сложнее представить себя в роли жены и матери, настолько прочно карьера заняла все ее время. Женщину-карьеристку или трудоголика мужчины редко зовут замуж, потому что понимают, что она не сможет уделять достаточного времени отношениям и семье.

В этом случае, если вас тревожит ситуация с замужеством, вам стоит пересмотреть приоритеты в пользу семьи и отношений и найти компромисс между мужчиной и карьерой.

Комплексы

Возможно также в вас развит потенциальный страх замужества, виной которому комплексы и заниженная самооценка. Если у девочки на глазах распался брак родителей, то эта модель может быть усвоена ею на подсознательном уровне. В таком случае, чтобы избежать подобной неудачи, она будет избегать серьезных отношений из страха провала. Причем она будет это делать, не осознавая этого, своим поведением отталкивая потенциальных мужей.

Другую опасность составляют случаи, когда девочку в детстве унижают, оскорбляя ее внешность или грозя тем, что ее никто не полюбит и она никому не нужна. В этом случае страдает самооценка, которая также сказывается на уверенности в себе и способности привлечь достойного мужчину. В этом случае необходимо срочно избавляться как от комплексов, так и от проблем с самооценкой, ведь они мешают не только отношениям, но и нормальной жизни.

Активные поиски

Другая крайность женщин, которые не могут выйти замуж – маниакальные и слишком активные поиски. У некоторых женщин буквально на лбу написано: «Хочу замуж!» Это отпугивает мужчин. Также стоит пересмотреть свой подход к поиску потенциального мужа. Может быть вы слишком активны и перебрали уже очень много претендентов? Или из страха одиночества вы буквально кидаетесь с требованием серьезных отношений к любому просто улыбнувшемуся вам мужчине?

Пересмотрите свое отношение к активным поискам мужа. Возможно, стоит просто расслабиться и успокоиться. Если активные старания на этом поприще до сих пор не принесли результатов, то попробуйте сменить стратегию. Замужество, в конце концов, не поезд, на который можно опоздать, и главное тут найти своего мужчину, чтобы чувствовать себя рядом с ним счастливой.

А если замужество в принципе не входит в ваши планы и жизненные приоритеты – не поддавайтесь общественному давлению, живите в свое удовольствие.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook