По этой причине опасно пить кофе по утрам

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Не трудно стать зависимым от кофе. Если за долгие годы вы, как и миллионы человек, научились «оживать» с утра только с помощью чашки кофе, то без нее жизнь будет казаться мрачной и лишенной смысла.

Но что случится, когда вы не получите утреннюю дозу кофеина? Вы заметите, что чувствуете себя сонным, раздражительным и у вас ужасная головная боль. Но на самом деле есть довольно тревожная причина, по которой у вас есть эта физическая реакция на отсутствие кофе.

Многие врачи сравнивают это с такой же ломкой, как и у людей, которые стали наркоманами и страдают от симптомов абстиненции, когда лишены своего наркотика.

Конечно, вы не можете стать зависимы от кофе так же, как от наркотиков и алкоголя, но ваш организм, безусловно, может стать зависимым. Это то, что вызывает физические симптомы, которые вы испытываете, когда не получаете кофеин.

Да, это не смертельно и не несет никакой опасности для здоровья, но все же лучше избавиться от этой зависимости. Кроме того, сокращение потребления кофе, скорее всего, пойдет на пользу вашему здоровью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook