По следам Шанель: 7 маленьких черных платьев, которые стоит иметь в гардеробе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Для того, чтобы быть прекрасной, женщине достаточно маленького черного платья. Но какое выбрать?

@micahgianelli

Платье – это идеально. Только представьте – вы не думаете о том, как сочетается верх и низ, будет ли вам в этом удобно. Все, что нужно – это подобрать аксессуары. Но даже с этим у вас не будет никаких особых проблем, если вы выбираете маленькое черное платье. А мы собрали лучшие варианты, которыми стоит обзавестись.

Черное платье-рубашка

Это идеальный лаконичный вариант, который подойдет вам, если вы не любите выглядеть вызывающе, но хотите быть соблазнительной. Этим летом мы берем пример с модных блогеров и носим его с обувью на низком ходу – а лучше всего, с удобными сандалиями. А если вам предстоит вечеринка, просто добавляйте украшений и надевайте элегантные босоножки.

@lolariostyle

Платье на одно плечо

Вариант для вечеринки, который, при желании можно примерить и в повседневной жизни, накинув на плечи джинсовую рубашку. Казалось бы, оно совсем простое, но элегантный крой подчеркнет фигуру и превратит вас в настоящую леди.

@vivaluxury

Платье с принтом

Что может сделать лучше такую самодостаточную вещь, как черное платье? Правильно, правильный принт. Например, бессмертная клетка всегда очень актуальна и делает простую вещь куда интереснее. А еще мы за дополнительные аксессуары: как и масло кашу, ремень платья не испортит.

@wendyslookbook

Летний сарафан

Если черный, это не значит, что в жаркую погоду его стоит отложить подальше. Ни в коем случае – мы продолжаем носить легкие сарафаны. А сделать его более игривым поможет, например, правильный принт. Оставим клетку более аристократичным модницам – для сарафана лучше всего подойдет озорной горошек. И, конечно, сарафан лучше носить с сандалиями.

@wendyslookbook

Платье на тонких бретельках

Что может быть более соблазнительным? Особенно теперь, когда мы можем ничего не накидывать на плечи и не рисковать свои здоровьем. Если само по себе платье кажется вам слишком скучным (хотя мы с этим категорически не согласны), разбавляйте его стильными и смелыми аксессуарами. Ремень – первый и главный кандидат.

@micahgianelli

Платье для хорошей девочки

Даже необычный фасон платья может дать универсальным. Например, воланы и пышный подол в этом сезоне пользуется большой популярностью. При этом такое платье нельзя назвать очень уж ярким и вызывающим – если верх платья достаточно закрытый, изделие будет выглядеть вполне сдержанным и элегантным.

@micahgianelli

Длинное черное платье

Хотя речь о маленьком черном платье, мы решили не обделять вниманием и длинные. Только не облачайтесь в балахоны – пусть платье будет с запахом или разрезом. Жарко в таком вам не будет, зато выглядит вы будете чрезвычайно соблазнительно.

@micahgianelli
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook