Почему британки всегда выглядят элегантно и стильно: 6 национальных хитростей

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Английский стиль — это не только классические костюмы и затейливые шляпки. У современных британских модниц есть, чему поучиться.

Бытует мнение, что все британки слишком консервативны в своем образе жизни и стиле одежды: они предпочитают строгие пиджаки и костюмы, шейные платки и причудливые шляпки. Этот стереотип сложился благодаря фильмам и сериалам, в которых то и дело мелькают именно эти элементы гардероба. Однако, мода современных англичанок давно изменилась и в этой статье мы подготовили для вас 6 секретов стиля, которые британки предпочитают хранить в тайне.

Широкий фасон

Одним из секретов, лежащим на поверхности, можно считать широкие и объемные вещи. Особенно пользуются популярностью брюки с завышенной талией, ведь они переплетается с излюбленной английской классикой и аристократизмом. Англичанки предпочитают разбавлять подобный стиль броскими цветами и оригинальными аксессуарами. Это как раз тот случай, когда удается сохранить креативность и стиль даже в традиционной классике.

@thestylestalkercom

Авангардные аксессуары

Классические формы отошли на второй план, ведь одним из небольших секретов жительниц Англии стали сумки и аксессуары самых замысловатых форм и силуэтов. Мешки, чемоданчики, асимметрия и необычный дизайн делают образы британских модниц таким самобытным и индивидуальным. Ведь даже самый небольшой, но при этом необычный аксессуар способен внести элемент неожиданности в любой однотипный образ, превратив скучную классику в оригинальное решение. И британки знают это правило как никто другой.

@thestylestalkercom

Дерзкие ткани

Кожаные пиджаки, лакированные платья и виниловые пальто то и дело мелькают на улицах Лондона. Англия — крайне холодная и дождливая страна, с ветреной погодой, поэтому одежда из подобных тканей стала для британских женщин не просто модным трендом, а настоящим спасением. Выглядит такой стиль действительно необычно и крайне дерзко, но от женщин начинает веять уверенностью и решительностью. Не бойтесь заимствовать у англичанок любовь к подобным смелым вещам, ведь они непременно станут самыми практичными и успешными элементами вашего гардероба.

Геометричный колорблок

Возможно, из-за того, что Лондон холодный и пасмурный город, англичанки решили разнообразить свой стиль ярким цветовым решением. То и дело на улицах мелькают свитшоты, худи и свитера с абстракциями и триколорами. Геометричное сочетание цветов, ромбы, кубы, клетки и многочисленные асимметричные узоры украшают женщин и девушек. Это еще один секрет стиля из Англии, который лежит на поверхности, но который не многие замечают.

@thestylestalkercom

Насыщенный красный

Еще одно цветовое решение, которое способно разбавить любой мрак и туман английских улиц — это палитра насыщенных красных оттенков. Дизайнеры стараются делать красные вставки и элементы в аксессуарах и одежде. Особым предпочтением пользуются красные платья и сумки. Лакированный красный — один из самых ярких и заметных элементов в гардеробе британок. Смелый и яркий он не только поднимает настроение, но и ограждает людей от мрачного серого неба.

@thestylestalkercom

Микс классики и трендов

Британки умеют правильно расставлять акценты в своем гардеробе, и в этом их главный секрет. Они могут надеть совершенно обыкновенный черный костюм с броским элементом, вроде перьев или необычной обуви, и выглядеть при этом роскошно и женственно. Их интересно разглядывать и наблюдать за ними, ведь никогда не знаешь, что такие экстравагантные девушки преподнесут в следующий раз. Подобную непредсказуемость уже по праву можно считать визитной карточкой английских модниц.

@thestylestalkercom
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook