Почему француженки выглядят на миллион: 5 хитростей без лишних трат

Анна Ли,
редакция Femmie

А какие у вас есть личные хитрости?

@sabinasokol

Легкость и врожденная женственность — вот что приходит на ум, когда мы смотрим французское кино или гуляем по парижским улочкам. Согласитесь, француженки знают, как нравится себе, оставаясь желанной для мужчин. И не менее виртуозно умеют одеваться просто, удобно и при этом выглядеть на миллион. Сегодня мы возьмем заглянем в их шкафчик шарма и достанем оттуда несколько модных хитростей.

Француженки снижают градус откровенности белой рубашкой «с мужского плеча»

Спасибо Коко, что одела женщин в брюки и рубашки мужского кроя. Марлен Дитрих, Одри Хепберн подхватили эту смелую идею и закрепили ее в сердцах модниц. Простота рубашки делает ее незаменимой базовой вещью. Ну и как ее не любить, если с ней сочетается абсолютно все! Заправить в брюки или джинсы, дополнить ремнем, накинуть поверх кружевного топа или платья — пальцев на руках не хватит.

Французская it-girl Сабина Соколь «приглушает» откровенность мини-платья мужской рубашкой, упаковывая сексуальность как конфетку.

@sabinasokol

Француженки выбирают джинсы, которые подчеркивают достоинства фигуры

Какой характер, таковы и образы. Легкость и простота — основное правило французского стиля. Поэтому неудивительно, что такую базовою вещь, как джинсы, они любят, как круассан и чашку капучино по утрам. Носят этот элемент тоже по-французски: скинни, прямые в пол, клеш, но никаких mom-джинсов. Мода-модой, а женственность по расписанию.

Жустин Соранзо, например, выбирает джинсы-клеш от колена, подчеркивая бесконечно длинные ноги.

@justinesoranzo

Француженки обожают нежные кардиганы из тонкой шерсти

Во-первых, тонкий кардиган удобно положить в сумку и накинуть на плечи, если прогулка затянулась до вечера. Во-вторых, его можно использовать не как привычную «накидку», но и как полноценный верх. Тут-то и кроется французская изюминка. Еще Брижит Бардо в «И Бог создал женщину» подчеркивала красивые формы тонким кардиганом, надевая его на голое тело.

Французская муза Жанна Дамас изящно использует оба трюка, выбирая укороченные модели. Остается только восхищаться.

@jeannedamas
@jeannedamas

Француженки умеют носить мини юбки без намека на вульгарность

Если вы забросили эту деталь вместе со студенческим альбомом, то очень зря. Француженки носят ее вне временных, часовых и моральных рамок. Вульгарно? Вовсе нет. Всего-то и нужно, что правильно стилизовать. Дополнить можно объемным верхом, низким каблуком или обувью на плоском ходу. Валентин Ванесс именно так и делает.

@hellovalentine

Француженки умеют современно стилизовать тельняшку

Казалось бы, обычный принт, а какая история! Еще в 1858 году во Франции был принят закон об униформе моряков в провинции Бретань. Полосатые тельняшки легко было разглядеть даже по ту сторону корабля. Уж не поэтому ли эту хитрость переняли модницы? Морская коллекция Коко Шанель 1917 года подарила этому тренду бессмертие.

На смену классической версии с синей полоской на белом фоне пришли самые разнообразные модели. Камиль Шарьер играет с цветом и выбирает «белое на черном», а также адаптацию тельняшки в виде спортивного джемпера Celine.

@camillecharriere
@camillecharriere

Француженки выбирают самый женственный принт — цветочный

Если бы мы не упомянули о нем, то подборка явно осталась бы незаконченной. Интересно, есть ли связь между тем, что девушки носят платья с цветочным принтом и получают больше букетов? Француженки охотно переносят Прованс на одежду, добавляя себе легкой несерьезности.

Ария ди Бари показывает, что можно быть девушкой-мечтой, даже гуляя с собакой. Образ дополнен соломенной сумкой — частый аксессуар на парижских улицах.

@ariadibari
27
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook