Почему французские женщины так неотразимы: секреты известных парижанок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти женщины знают о моде не понаслышке, советуем присмотреться к их стилю и позаимствовать секреты безупречного стиля.

@laetitiacasta

Когда мы говорим об элегантности, изяществе и великолепной простоте, мы представляем француженок. Большинство модных трендов родом из Франции, и именно эти женщины являются настоящим эталоном тонкого стиля и безупречного вкуса.

Среди француженок есть выдающиеся женщины, которые стали настоящей живой легендой в мире моды. Их стиль – уникальный и самобытный – является эталоном для модниц по всему миру, а их достижения в сфере fashion и искусства определённо заслуживают уважения.

Одри Тоту

Одри – одна из известнейших французских актрис нашего века, исполнившая роль легенды модной индустрии – Коко Шанель. В жизни её стиль и внешность также очень напоминают великую женщину-модельера. Одри обожает лаконичные, сдержанные платья и смокинги. Стоит отметить и тот факт, что актриса обладает интересной внешностью – её необычные тонкие черты лица просто невозможно забыть.

@audreyjustinetautou

Марион Котийяр

Чрезвычайно талантливая актриса, с такой душой исполнившая оскароносную роль Эдит Пиаф, является лицом Модного дома Christian Dior. Её стиль нельзя назвать консервативным – иногда она использует в своих образах совершенно необычные вещи и сочетания, которые, впрочем, не отвлекают внимание от неё самой, ведь природная красота Марион, безусловно, заслуживает восхищения.

@marioncotillard

Летиция Каста

Модель и актриса с невероятной внешность и сумасшедшим обаянием уже в юности стала настоящей легендой в мире моды, музой многих ведущих кутюрье и главным ангелом Victoria’s Secret. Её стиль, как признаётся сама Летиция, является продолжением её самой, и отличается самобытностью и истинным французским шармом. Больше всего Летиция любит брюки – по её мнению, они ничуть не менее сексуальны, чем роскошные платья.

@laetitiacasta

Софи Марсо

Если представить себе французский стиль как собирательный образ известных француженок, то за чувственную часть вместе с Марион Котийяр будет отвечать актриса Софи Марсо. Её красота вне времени: естественная, настоящая и очень женственная. Марсо даже как-то снималась для кампании журнала Elle, где звезды были запечатлены без макияжа. В своих образах Софи предпочитает отдавать предпочтение комфортным и ненавязчивым силуэтам, делая акцент на цветовых и стилевых контрастах.

@sophiemarceau

Каролин де Мегрэ

Муза Карла Лагерфельда и Lancôme, модель и музыкальный продюсер, Каролин известна и своими литературными трудами, в которых рассуждает о моде и стиле жизни. А её образы – излюбленная цель streetstyle-фотографов. Секрет её стиля – продуманная, элегантная небрежность, растрёпанные ветром волосы и широкая улыбка. Каролин де Мегрэ является символом свободной моды и доказывает на личном примере, что самый главный и вневременной тренд – это индивидуальность.

@carolinedemaigret

Шарлотта Генсбур

Дочь великой Джейн Биркин и Сержа Генсбура просто не может выглядеть безвкусно. Смелая и эксцентричная, актриса и певица совсем не боится экспериментировать со своими образами, благодаря чему заслужила любовь и признание таких гигантов fashion-индустрии, как Louis Vuitton. Принцип Шарлотты заключается в том, что никакой возраст не должен диктовать, как должна выглядеть женщина. И этому у девушки определённо стоит поучиться.

@charlottegainsbourgnotofficial

Лу Дуайон

Младшая сестра Шарлотты, вторая дочь Джейн Биркин тоже переняла у матери тонкий вкус и чувство стиля. По сравнению с Шарлоттой, стиль Лу более лаконичный, но, тем не менее, весьма неординарный. Элегантная небрежность и сдержанность в одежде, разбавленная яркой и необычной обувью – вот секрет её стиля.

@loudoillon

Мелани Лоран

Актриса, певица, режиссер, а также, лицо аромата Dior Hypnotic Poison. Свою первую роль актриса получила благодаря случайному знакомству с Жераром Депардье и спустя 10 лет сыграла уже в более чем двадцати картинах различного жанра. Как и многие француженки, Лоран славится утонченным вкусом, умением одеваться с парижским шиком и легкой небрежностью. Секрет её стиля прост: каждая девушка должна сохранить в себе женственность и романтичность присущую её натуре и тогда не один мужчина не сможет отвести взгяд.

@actuml

У этих женщин есть, чему поучиться. Присмотритесь к их образам – она невероятно элегантны, но вполне лаконичны. Настолько, что примерить их может каждая из нас. Почему бы не добавить в свою повседневную жизнь немного французского шика?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook