Почему гулящий муж не прощает жене и одного раза с другим

Анастасия,
редакция Femmie

Осуждаете героиню этой истории за ее "месть"?

Unsplash

Роман на стороне никогда не случается просто так и на ровном месте. В любом случае этому предшествуют определенные события, проблемы в отношениях или острая нехватка новых ощущений и острых чувств. Но мужская и женская неверность — два совершенно разных явления.

Многие женщины идут на этот шаг осознанно и обдуманно, имея на то серьезные и веские причины. А вот мужчины, как правило, не вкладывают в свои поступки столько ответственности и могут пойти налево только потому, что физическое влечение взяло верх над разумом.

Такая история пришла в редакцию Femmie, которая в очередной раз доказывает, что мужчины не умеют прощать женских ошибок, когда в своем глазу и бревна не видят.

«Меня зовут Юлия. Я всегда считала себя счастливой женщиной. Особенно благодаря удачному браку. Леша — красавчик, отличный семьянин, домовитый, все деньги в дом, помогает мне, любит, да еще и карьерист. Супруг работает в большом офисном здании в центре города, которое знают абсолютно все. Он очень держится за свою должность, и я его полностью поддерживаю в этом.

Помогла устроиться в чудо-место моя подруга Ксюша, за что ей огромное спасибо. Она взяла Лешку к себе в отдел менеджером по продажам торгового оборудования, и дальше дело пошло в гору. Мой муж хваткий, амбициозный, язык у него подвешен, легко ладит с людьми — что еще нужно для отменного специалиста.

Интрижка на работе, которую я готова была простить

Как-то раз мы с Ксюшей сидели в кафе, и она, изрядно перебрав коньяка, заплетающимся языком поведала мне тайну, что видела Лешу в компании Дианы, их общей коллеги по работе. Я сразу же вспомнила, как мы вместе обедали как-то в их столовой, и Диана буквально искрила шутками, громко смеялась, постоянно крутилась возле Алексея и словно невзначай касалась то его плеча, то руки.

Еще тогда меня неприятно зацепило это, но я отогнала от себя глупые мысли. Зато теперь картинка сложилась по кусочкам. Ксюша также рассказала, что Леша и Диана постоянно вместе держатся на корпоративах, и что другие коллеги тоже несколько раз видели их вместе.

Растерянная и расстроенная, я поставила себе целью докопаться до правды и вывести мужа на чистую воду. Лучший источник информации в наше время — конечно же, телефон. Но все оказалось не так просто, дома Леша постоянно прятал мобильный, наставил паролей, и я так и не смогла ничего выяснить.

Роман, который он даже не хотел скрывать

Потом и Рита, которая работает в том же кафе, случайно проболталась мне, что Леша с Дианой нередко заходят сюда, и она собственными глазами видела, как сладкая парочка целовалась.

Это было последней каплей. едва дождавшись вечера, пока неверный супруг вернется домой, я закатила ему скандал. Я кричала, плакала, истерила, обвиняла и скулила, не понимая, как самый любимый человек мог предать меня.

Леша стыдливо молчал, опускал в глаза, но потом сказал, что такова его природа, что он ошибся, не понимает, как так вышло, падал на колени и умолял простить его.

Время шло, но червячок сомнения постоянно грыз меня изнутри. Я больше не могла, как раньше, верить своему мужу. Он все также приходил поздно вечером, прятал телефон, избегал серьезных разговоров. Я не знала, что сказать, ведь, кажется, ему даже не было стыдно. И я боялась сама все разрушить. Может,  и правда природа? Может, я что-то сделала не так? Я плохая жена? Чем я хуже ее? Прийти в то кафе и устроить скандал? Нет, я должна быть выше этого…

Утешение, которое не помогло справиться с болью

Злость и обида управляли мной — я не могла есть, спать и радоваться жизни. В один вечер в одиночестве и с бокалом вина, просматривая фотографии, в моей голове всплыл симпатичный Виталий, с которым мы познакомились как-то на отдыхе. Он тогда взял мой номер и просил, чтобы я звонила ему.

Помню, как мне было приятно его внимание и галантные жесты. А сейчас меня вдруг охватила дикая ностальгия по тому времени, когда я была желанной и единственной. Когда за мной ухаживали и боготворили, а не игнорили и оставляли одну…

Я решилась и написала ему. Уже на следующий день мы встретились. Маленький отель на краю города, темный, пропахший куревом и чужими запахами номер, сырая постель. Целый день лил дождь, и казалось, что воздух напитан влажностью. Это было один раз.

Возмездие, которое сломало мою жизнь

Через день Леша пришел вусмерть пьяный. Я ждала его до двух часов ночи, и услышав, как неловко поворачивается в двери ключ, и супруг тяжело переступает через порог, сразу поняла, что он хорошо погулял. Послышался сигнал сообщений на моем телефоне.

Взяв его, по моей спине побежала струйка холодного пота, а ноги и руки словно парализовало.

Фотографии, как Леша предается любви с Дианой в подсобке. Мерзко, грязно, низко, противно. Мне казалось, что меня сейчас стошнит. Лучше б я и дальше ничего не знала.

Лучше б она просто забрала его себе без этих унижений. За что она так со мной? А он? Или это Рита «подсобила»… Лучше бы я и дальше жила в этом немом сне и игноре и считала себя правой.

Я была уверена, что свою тайну о единственной встрече с Виталей я унесу в могилу. Ведь мне даже не понравилось, это было не так, как я думала… Но захлестывавшая обида была до такой степени сильной, что я подошла к мужу вплотную и стала кричать о том, как я недавно отлично провела время с самым замечательным мужчиной, и как нам было хорошо.

Я описывала грязные пошлые подробности, срывалась на слезы, а Леша, глядя на меня пьяными глазами, смог только произнести заплетающимся языком: «Ты молодец, времени зря не теряешь».

После этого он сразу ушел. А на следующий день прислал мне лаконичное сообщение, в котором сообщал, что подал на развод. Я была в шоке. Я допустила эту ошибку всего один раз и уже готова была рвать на себе волосы от досады, кусать локти, и проклинать саму себя за глупость и неосмотрительность.

А Леша гулял всю жизнь, предаваясь животной любви в подсобках с сомнительными девками, и теперь просто бросает меня. Он забирает все — мою душу, сердце, мою жизнь и мои мечты, в которых мы были счастливыми родителями самого красивого в мире ребенка…».

51
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook