Почему «хорошие девочки» не привлекают мужчин

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Если вы вели себя слишком хорошо, вполне возможно, вы уничтожили свою привлекательность и оттолкнули своего мужчину.

Shutterstock

Боитесь расстроить своего мужчину? Забыли о своих желаниях и потребностях ради него? Вы точно на ложном пути. Ни один мужчина не захочет строить серьезные отношения с женщиной, которая:

  • Забыла слово «нет» и соглашается со всем, что он говорит.
  • Делает вид, что ей весело, когда на самом деле ей хочется плакать.
  • Никогда высказывает свои претензии, потому что боится конфликтов.
  • Делает все, чтобы партнеру было комфортно, даже в ущерб себе.
  • Боится сказать лишнее, только бы не обидеть его.

Удивительно, правда? Кажется, что, наоборот, каждый мужчина мечтает о такой покладистой женщине. Но это миф. Ведь ни один мужчина не захочет провести жизнь с женщиной, которая все время притворяется, скрывает свои настоящие чувства и мысли. Это отношения, построенные на лжи.

Такая женщина не привлекает мужчин, потому что она не проявляет ни себя, ни свой характер. Она старается быть настолько покладистой, тихой и незаметной, что про нее просто можно забыть. Мужчина просто не знает, с кем он строит отношения, потому что рядом с ним всегда женщина, надевающая маску.

Более того, годы притворства и лжи в итоге могут привести к нервным срывам, агрессии и неминуемому разрыву отношений.

Подобное поведение можно назвать синдромом «хорошей девочки». И, если вы чувствуете, что страдаете им, пора перестать прятаться и показаться миру такой, какая вы есть.

Для начала перестаньте говорить «да», когда вам хочется сказать «нет». Ваши эмоции и ощущения всегда подскажут вам, когда вы идете против себя.

Научитесь выражать свои истинные чувства. Не притворяйтесь, когда вам грустно, не скрывайте обиды.

Забывая о себе, вы как будто говорите: «Я ничего не значу». И тогда ваш мужчина тоже перестанет ценить и уважать вас. Начните в первую очередь думать о себе. Это не эгоизм, это адекватное поведение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook