Почему хорошие женщины в итоге остаются с неудачниками

Алиса La femme,
редакция Femmie

Согласны со всеми пунктами?

Unsplash

Конечно, женщины могли бы уже научиться распознавать слабых мужчин и обходить их стороной, но раз за разом они наступают на одни и те же грабли. Как будто какой-то магнит притягивает мужчин, не желающих отвечать за свои поступки, неуверенных в себе, не способных постоять за свою женщину и добиться каких-либо высот.

Оказывается, такой магнит действительно существует — это определенный тип поведения и мышления, свойственный хорошим женщинам. Его смогла описать Наталья в своем блоге об отношениях, и вот какими признаками он отличается:

Мы не знаем себе цену

Мы не понимаем насколько мы замечательные и занижаем свою значимость, поэтому готовы дать шанс не самому лучшему мужчине, который оказал нам знак внимания. Мы не хотим никого обидеть. Если мужчина попросит, мы дадим ему шанс, и второй и третий. Неудачники очень настойчивые, им сложно сказать «нет».

Мы верим в их честность

Мы честны с ними и ждем от них того же. Мы никогда не ожидаем от них обмана, потому что мы порядочные и склонны верить, что все наши партнеры такие же. Если мужчина все испортил, мы дадим ему возможность все исправить, даже если он этого не заслуживает. Мы искренне верим, что человек может измениться, поэтому тратим так много времени на отношения, которые ни к чему не приводят.

Мы привлекаем «плохих парней»

Мы милые и с нами приятно проводить время. Веселые мужчины привлекают нас своей уверенностью в себе и умением флиртовать. Только позже мы узнаем, какие они на самом деле неудачники. Давайте признаем — наша жизнь бывает немного скучна. Вот почему некоторым из нас в тайне нравится драма в отношениях с неудачниками.

Мы видим лучшее в окружающих

Даже если у мужчины миллион недостатков, мы сосредоточимся на его достоинстве, путь и единственном. Это одна из причин, почему мы ладим с окружающими, и причина того, почему наступаем на одни и те же грабли.

Мужчины думают, что смогут пользоваться нами

Неудачники любят связываться с такими, как мы, они думают, что смогут вытирать о нас ноги. Они хотят делать все что угодно и оставаться безнаказанными. Такие как мы для этого — идеальная цель.

Мы переоцениваем свои возможности

Мы уверены в том, что мы сильные, что справимся с трудными отношениями. Но даже самая сильная женщина может быть сломана мужчиной.

Мы не понимаем, насколько хорошим может быть мужчина

Мы сталкивались с таким количеством неудачников за всю жизнь, что думаем, будто других мужчин не существует. Мы не понимаем, что в мире действительно есть достойные мужчины, которые будут относиться к нам так, как мы этого заслуживаем. Цикл продолжается, когда мы выбираем одного неудачника за другим.

Мы не умеем расставаться

Поначалу неудачники могут казаться нормальными и показывают свою истинную суть уже тогда, когда мы к ним привыкли. Трудно расстаться с тем, с кем вы уже спланировали совместное будущее. Так мы оказываемся в ловушке.

17
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook