Почему и как нужно себя любить

София,
редакция Femmie

Как правильно себя любить – 8 уловок:

Быть собой. Настоящая любовь к себе делает тебя ответственным, эта ответственность и есть та грань. Позволяйте себе роскошь быть собой, и принимать других такими, как они есть. Каждый человек сам себе – и цель, и ресурсы. Нельзя другого использовать и низводить до средства.

Блага – внутри нас. Когда человек считает, что “блага“ находятся вне его, он будет стремиться использовать других, как источник этих благ. Он будет вечно недоволен, зависим и несчастлив в итоге.

Свобода выбирать. Любовь это позиция. Отношение к самому себе. Сделать себя счастливым – это, прежде всего, решение. Все, что происходило с вами до сих пор, тоже шло по сценарию ваших неосознанных решений. Осознав это вы одновременно понимаете и то, что свободны разрешить себе жить иначе, и быть счастливее.

Постоянное развитие. Любить себя – это активно собой заниматься, развивать, обучать, заботиться, не разрешать себе дурного, поддерживать себя в трудную минуту, быть себе верным другом и сильным любящим родителем.

Не мужчиной единым. Мужчины – не единственный смысл жизни. Нельзя мужа или детей сделать вашим “смыслом” – вы ложно центрируете свою жизнь, и потом, когда ваша любовь надоест близким, окажетесь в растерянности и бессмысленности, потеряете себя . Другие тоже вам этого не простят. Нельзя о себе забывать, нельзя жить чужую жизнь.

Отпустить старое. Чтобы получить новое, нужно “отпустить“ старое. Но так как нет ни “старого“ ни “нового“, а только вы и ваши воспоминания, которые вы сами усиленно удерживаете в памяти, воссоздавая снова и снова в голове, то сделать нужно только одно – изменить свое отношение к прошлому. Сделать это неважным и отпустить или забить. Переключите внимание на более важные вещи.

Новые цели. Чтобы переключиться на новый сценарий жизни нужно поставить перед собой новые цели и полностью занять себя этим – так, как вы делали в юности, словно нет на свете ничего более важного.

Сыграйте в идеал. Притворитесь другим человеком – станьте женщиной, которая вам нравится. Играйте эту роль с утра до вечера в свое удовольствие. И вы даже не заметите, как сроднитесь с нею.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook