Почему категорически нельзя плести косы и ходить с длинными волосами после 30 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

От прически во многом зависит ваш образ и впечатление о вас. Если вы не хотите выглядеть старше своих лет, стоит отказаться после 30 лет от этих укладок.

Shutterstock

Ваша внешность – это сообщение, которое вы транслируете миру. Образ может многое рассказать о вас, и составить у окружающих правильное или неправильное впечатление. Особенно это касается вашего стиля и вашей прически. Мы составили список табу причесок, которые не стоит делать, если вы не хотите выглядеть старше своего возраста.

Прически с суперсильной фиксацией

@baby_haerstyle

Многим женщинам такие прически кажутся интересными и стильными – намертво склеенные лаком или, еще хуже, каким-нибудь воском или гелем. Однако с точки зрения стиля этот вариант однозначно проигрышный – такая прическа не только выглядит не особенно привлекательно, но еще и добавляет вам возраста. Кстати, мужчины считают такую укладку совсем не сексуальной.

Косы

@baby_hearstyle

Эта прическа выглядит интересно и числится среди трендов в этом сезоне. Однако косы (особенно если у вас длинные волосы и прическа выполнена в классическом стиле) выглядят слишком несолидно. В 30 лет стоит делать ставку на элегантность и индивидуальность. С косами же вы будете выглядеть как взрослая молодящаяся женщина, которая косит под школьницу.

Очень длинные распущенные волосы

@baby_hearstyle

Во-первых, стоит отметить, что с возрастом ухаживать за волосами становится все сложнее и сложнее. Во-вторых, на взрослой женщине распущенные длинные волосы выглядят несколько неопрятно и неуместно. Если вы хотите носить распущенные волосы, лучше сделать стильную стрижку короткой или средней длины.

Заметные резинки для волос

@invisibobblerussia

Особенно это касается ярких цветов и наличие на резинках декоративных украшений, которые по-хорошему следовало бы оставить в средней школе. Несмотря на это, иногда такие резинки можно увидеть на взрослых женщинах, и выглядит это совсем неэстетично. Отдавайте предпочтение темных резинкам и заколкам, незаметным на волосах.

2
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook