Почему лучшего всего выходить замуж в 30

Анна Моклакова,
редакция Femmie
Shutterstock

Сложно спорить с тем фактом, что мы живём в культуре страха, когда женщине исполняется 29, а она всё еще не замужем. Когда я дожила до этой волшебной цифры и у меня не было колечка с бриллиантом и прочей предсвадебной мишуры, то мне часто приходилось слышать такие слова (обычно от мужчин): «Ты хочешь закончить свою жизнь, как одна из тех дамочек из «Секса в большом городе?». Однако время меняется, пусть и медленно, и средний возраст замужества год за годом всё увеличивается. Если вы одна из тех, кто ждёт, чтобы поскорее выйти замуж, пока не наступил критический возраст, так навязываемый обществом, то я готова рассказать о причинах, почему вам следует радоваться, что вы пока ещё не обзавелись семьёй.

Почему лучше всего выходить замуж в 30

Вы устали и уже всё попробовали

Помните эпизод из «Секса в большом городе», когда Кэрри хотела пойти на вечеринку, а Эйден хотел остаться дома и есть курицу? Кэрри пошла одна, но как только она туда пришла, то поняла, что она переросла подобные вечеринки и ей захотелось вернуться домой и есть курицу в постели со своим парнем. В 20 вам хочется тусоваться в клубах. В 30 вы хотите KFC. Выйти замуж в более позднем возрасте означает, что вы будете ценить вечера, проведённые вместе со своим супругом, потому что вы уже достаточно навеселились в молодости и теперь у вас нет на это сил.

Вы намного лучше себя знаете

Многие пары женятся в молодом возрасте и вместе взрослеют, и нет ничего плохого в таком подходе к отношениям. И некоторым даже удаётся сохранить брак и любовь. При этом, есть преимущества и в том, чтобы выйти замуж в 30. Во-первых, у вас уже устоявшаяся карьера и круг общения, значит вы не будете зависеть от своего партнёра, поэтому в отношениях будет меньше напряжения. Вы также лучше понимаете, что вы хотите от жизни, что вы думаете о серьёзных решениях, таких как завести детей. Более того, вы понимаете, какой партнёр впишется в ваше полностью сформированное видение жизни.

Вы не сделаете ошибок, которые совершили ваши друзья

Вы не один раз побывали подружкой невесты, посетили такое количество свадеб, что даже не помните и потратили половину своих сбережений на счастье других, поэтому к своим 30 годам вы точно знаете, чего не следует делать, когда речь заходит о собственной свадьбе. Когда вы выходите замуж в 20 лет, то, скорее всего, вы пригласите на свадьбу немного гостей, в том числе подружек невесты, но все эти люди куда-то исчезнут из вашей жизни, когда вам исполнится 30. Я не имею в виду, что вы с ними поссоритесь. Это всего лишь означает, что вы повзрослеете и не сможете поддерживать общение с большим количеством друзей. Если выходить замуж в 30, то, скорее всего, на ваших свадебных фотографиях не будет людей, имена которых вы не сможете вспомнить через 20 лет.

К 30 годам, вы, вероятно, стали свидетелем распада ранних браков. Вы научились на чужих ошибках и будете принимать только хорошо взвешенные и не такие наивные решения.

У вас более стабильная финансовая ситуация

Это не всегда так, но даже тридцатилетние люди в бедственном финансовом положении лучше знают, как управлять своими финансами, чем многие двадцатилетние (и снова, это не всегда так). Скорее всего, вы и ваш избранник уже пережили этап голодных студенческих лет и совместное взросление пройдёт менее болезненно. Возможно окажется сложно объединять свои активы, так как к 30 годам их у вас, вероятно, их будет больше, чем в 20, но всё решаемо, если заранее открыто обсудить этот вопрос. Хотите ещё одно финансовое преимущество? Возможно, вы (ключевое слово здесь «возможно») сможете позволить завести ребёнка.

И ещё бонус — и это самое приятное — женщины, которые связывают себя узами брака в 30 лет, начинают больше зарабатывать, согласно результатам исследования.

Скорее всего, вы не выйдете замуж за свою первую любовь

Все знают, что первая любовь — это чудесно, и ничто не сравнится с тем самым первым чувством. Однако в 99.9% случаев первая любовь строится исключительно на эмоциях, а рационального зерна в ней всего 0.01%. Могу рассказать свою историю о первой любви. Мне казалось, что я умру без этого человека, но потом я узнала, что он сделал мне предложение, бросив свою беременную жену. Только этот поступок уже достаточно ясно его характеризует, но тогда я смотрела на мир сквозь розовые очки, которые и превратили этого мужчину в волшебника. Когда мы взрослеем, то мы учимся находить баланс между рациональным и эмоциональным.

У вас уже есть блендер

Я шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Наверное, в более молодом возрасте будет глупо просить друзей дарить вам бытовую технику, потому что в последнее время вы прекрасно сами справляетесь на кухне, когда ваших друзей там нет. Когда вы выходите замуж, то вам становятся интересны другие подарки, например, когда все скидываются вам на отдых. Или вот ещё замечательная идея — скинуться на первоначальный взнос, чтобы вы смогли построить дом. Что может быть более значимым и осмысленным в жизни, чем дом, построенный, благодаря любви ваших друзей и близких? Уж, конечно, не соковыжималка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook