Почему любовь, которая возвращается, никогда того не стоит

София,
редакция Femmie

Вы помните то чувство, которое вы испытывали во время прочтения любимой книги?

Приятное волнение, ожидание, восторг, искренние смех и слезы, и когда вы закончили ее читать, все казалось таким волшебным. Время прошло, и вам все еще нравится эта история. Вы можете часами о ней говорить, и готовы прочитать ее снова. Но хотя вы думали, что это ваша любимая книга, во второй раз вы не почувствовали того же, что было в первый, потому что вы уже знали сюжет и чем все закончится.

Так случается и тогда, когда возвращается старая любовь.

Ты думаешь, что на этот раз все будет по-другому, и каждый день говоришь себе, что он изменился.

Но так же сильно, как ты хочешь в это верить, ты знаешь, что все будет точно так же, как и раньше.

Ты решила уйти от него, потому что он не давал тебе то, чего ты хотела. Ты хотела волшебства, любви, бесконечных разговоров, цветов просто так и круасанов с кофе по утрам. Ты хотела неожиданных сообщений, шуток, которые понимаете только вы вдвоем, и того, кто поддерживает твои мечты. Но он не был таким.

Прошли месяцы, и он сказал, что изменился. Он неожиданно пришел к тебе с ярким букетом твоих любимых цветов, потому что знает тебя лучше других. Он пишет тебе каждый день, просто чтобы сказать, что думает о тебе, и предлагает сходить в кино на фильм, о котором ты говоришь уже несколько недель. Он умоляет тебя дать ему второй шанс, и ты говоришь «Да», потому что теперь он ведет себя так, как ты всегда хотела, и как ты того достойна.

Но спустя всего месяц ты понимаешь, что он такой же, как и был раньше. Он — та любовь, от которой ты решила уйти.

Да, когда люди сходятся и расходятся, а потом понимают, что не могут жить друг без друга — все это звучит очень романтично. Посмотрите на Кэрри и Мистера Бига из всеми известного сериала: после шести сезонов радости и душевных страданий они все-таки поженились и жили долго и счастливо.

Это правда, что любовь побеждает все, и что одна эта мысль очень сильная, но правда и то, что любовь — это способность любить себя достаточно, чтобы решить, что тебе лучше уйти.

Когда ты понимаешь, насколько ты потрясающая, веселая и сильная, тогда ты должна также понимать, что любовь, которая возвращается, никогда того не стоит. Она не стоит того, потому что это значит вернуться к прежнему: к прежней боли, неуверенности и страхам.

Тебе действительно опять все это нужно? Тебе действительно опять нужно ждать часами его ответа на сообщение? Тебе действительно опять нужны те ссоры и обидные слова?

Не думаю.

Твое сердце и твой разум достойны намного большего, чем любви, которая хочет вернуться.

Отпустить будет тяжело и больно, но это вознаградится, потому что однажды ты почувствуешь свободу любить безусловно и без страха. Ты почувствуешь свободу быть собой и требовать того, чего ты хочешь и что тебе нужно.

Однажды у тебя будет любовь, которой не нужно возвращаться, потому что он никогда не уйдет.

Просто будь терпеливой. Он появится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook