Почему меня бросил муж: 7 причин, которые стали началом конца

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Роковая ошибка: почему меня бросил муж?

Почему меня бросил муж? Существует 7 распространенных причин, которые становятся катализаторами разрыва.

Если вовремя узнать врага в лицо, то шансы на победу в битве резко возрастают. Что делать, если «враг» — вы сами, а точнее ваше отношение к мужу? Конечно менять свое поведение и исправлять ошибки, которые могли бы привести к катастрофе в семейной жизни, не заметь вы их вовремя.

Почему меня бросил муж? 7 причин, которые являются признаками проблем в семье, чаще всего толкают мужа на разрыв отношений. Лодка семейного счастья с дребезгом разбилась об острые скалы быта. Так часто говорят о парах, которые разошлись после внушительного «срока» совместного проживания. А только ли быт во всем виноват?

Почему муж бросил: что скрывается за уходом

Многие браки разрушает не рутина или измены, банальные недомолвки. Два человека, пожившие бок о бок долгое время, часто не умеют разговаривать друг с другом и слушать своего оппонента. Почему мужчина и женщина не научились базовым навыкам общения, хотя времени было предостаточно, это вопрос другого толка. Мы расскажем о семи причинах, которые замалчиваются мужчиной, но часто становятся тем самым камнем преткновения:

Он заподозрил вас в неверности

Для мужчины, как для собственника по натуре, нет ничего хуже, чем измена любимой женщины. При этом к собственным интрижкам они относятся крайне легкомысленно. Причина кроется в психологии. Для мужчин «поход налево» — это развлечение, которое не повлечет за собой серьезных перемен в жизни. Мужчине все равно, насколько хорошо готовит его любовница или как она относится к детям, ведь он выбирает ее не для создания семьи, которая у него уже есть. Женская измена отягощается эмоциональной привязанностью к любовнику. Женщина в большинстве случаев не может играть «на два фронта», для нее измена — это крайний шаг, который говорит о том, что ее семейная жизнь начала рушиться. Мужчина, который почувствовал это, обычно уходит.

Ему не хватает внимания. Ни одному мужчине не понравится быть забытым собственной спутницей. Если он становится «предметом меблировки» в доме, то такой дом мужчина покидает в поисках другой единственной, рядом с которой он будет чувствовать себя нужным.

Ему кажется, что вы его не любите и не цените

Остывший семейный очаг не подогревает отношения. Пропавшая искорка, может зажечься вновь от простого романтического ужина или совместной поездки только вдвоем на выходные в другой город. Не нужно пытаться бурно демонстрировать свою любовь, чувства проявляют себя в мелочах: милая записка, вложенная в коробочку с завтраком, поцелуй перед уходом, увлекательный совместный вечер за просмотром его любимых фильмов.

Мужчине важно ощущать свою «нужность». Для него вся жизнь — это долгий путь к целям, которые сменяют друг друга. Достижение каждой из них должно сопровождаться признанием его заслуги. Если мужчину не ценят, то его существование становится бессмысленным, а желание что-либо делать дальше пропадает.

Вы махнули на себя рукой

Это частая причина разрывов, когда муж бросил женщину с детьми. К сожалению, «цветы жизни» заставляют забывать родителей о себе. В первую очередь это проявляется на внешности женщины. Раз «тыл» ей обеспечен, то главной задачей становится укрепление семейного гнездышка. Это в корне неверный подход.

Не нужно взваливать на себя все домашние хлопоты, которые не оставят времени на уход за собой или посещение спортзала/парикмахерской/косметологического салона. Неухоженная жена сама толкает мужа в объятья другой, более красивой женщины. Правильным решением станет разделение семейных обязанностей. Женщина должна один день в неделю оставлять только для себя любимой.

Вы не развиваетесь

Жизнь любого человека должна сопровождаться личностным ростом и интеллектуальным развитием. Когда они останавливаются, то начинается процесс деградации. Если вас ничего кроме поваренных книг и бразильских сериалов больше не интересует, то как вы можете оставаться интересной для своего мужчины?
Ему скучно с вами. Однообразие неизбежно порождает скуку, а долгая семейная жизнь, утопает в рутине. Развеять эту тяжелую, тоскливую обстановку поможет спонтанность.

Он полюбил другую

Если муж разлюбил, то эта ситуация, пожалуй, самая сложная и выход из нее найти труднее всего. Невозможно насильно привязать к себе человека, поэтому нужно оставить попытки манипулирования мужчиной с помощью детей или «лучших лет жизни, потраченных на него» и отпустить. К тем, кто отпускает, возвращаются чаще. Пока все еще любимый мужчина будет наслаждаться объятьями новоиспеченной избранницы, брошенной женщине стоит заняться собой. Во-первых, чтобы он знал, какое сокровище потерял. Во-вторых, это лучший способ забыть ушедшего человека. В любом случае женщина останется в выигрыше: либо он вернется, либо он перестанет быть нужным для нее.

Не только эти причины могут стать катализатором разрыва. Настойчивые попытки женщины переделать своего мужа, преследование разных целей, несостоятельность жены, регулярные сцены ревности — все это тоже может натолкнуть мужчину на мысли об уходе из семьи.

Признаки надвигающейся беды

Вы начали замечать, что ваш мужчина стал относиться к вам иначе:

  • Муж потерял интерес к женщине.
  • Мужчина часто пропадает на работе. Он возвращается домой поздно, не потому что у него появилась любовница, а потому что находиться дома ему в тягость.
  • Муж не ревнует.
  • Мужчина перестал баловать свою женщину: ни комплиментов, ни сюрпризов.
  • Он избегает общения, старается проводить свободное время с друзьями или в гордом одиночестве.
  • Любой разговор заканчивается скандалом.

Это симптомы кризиса в отношениях, которые нужно «лечить». Если же вас уже бросил муж, то первое, что нужно сделать после бурных рыданий, проанализировать ситуацию и найти первопричину его поступка. Это поможет, если не вернуть мужчину, то хотя бы пересмотреть свое поведение и не допустить подобной ошибки в новых отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook