Почему молодым девушкам нравятся взрослые мужчины?

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Есть ли будущее у пар, в которых мужчина намного старше, чем женщина?

pixabay.com

Любви все возрасты покорны! Именно так и говорят те, кто стал свидетелей романа молодой девушки  и взрослого мужчины. Или даже человека, который годится своей спутнице не только в отцы, но порой и в дедушки. Что же привлекает молодых особ в тех, кто «постарше», и является ли такое влечение здоровым?

На самом деле, отношения, в которых у партнеров слишком большая разница в возрасте, редко вызывают одобрение со стороны окружающих. Хотя раньше такая ситуация была в порядке вещей, теперь ситуация изменилась, и общество такое не одобряет. Им кажется неподобающим, и даже развратным то, что человек, который теоретически мог бы иметь дочь того же возраста, начинает встречаться с «ребенком».

Почему мужчина находит себе молодую спутницу?

Первая причина, по которой роман с дамой значительно моложе, представляет ценность для представителей сильного пола, конечно, лежит на поверхности. Внешность и женская красота много значат для мужчин, и устоять перед юной красавицей действительно непросто. Но это, конечно, далеко не единственное, что привлекает его в этих отношениях.

Не так важно, что представляет собой ваш партнер, как то, как вы чувствуете себя рядом с ним. Даже если ему уже хорошо за 30, или даже за 40, молодая девушка заставит его вспомнить о том, что он еще не так уж и стар, и на многое еще годится. Конечно, такая женщина не заставит его сидеть дома, да и сама не будет этого делать. Она не скажет ему, чтобы он не пил больше одного бокала пива, и не заставит его надевать шарф. Да, она не так заботлива, и даже, может быть, не умеет готовить, но зато он чувствует себя молодым.

pixabay.com

Зачем девушкам нужны папики?

Казалось бы, и здесь все понятно – роман со взрослым (и обеспеченным) мужчиной поможет решить любой финансовый вопрос для девушки. Молодые дамочки, якобы не желающие прикладывать какие-то усилия и самостоятельно зарабатывать себя на жизнь, ищут себе опору в виде «папика», который готов содержать ее, если она будет доставлять ему удовольствие в постели, и разбавлять досуг милым щебетанием на отвлеченные темы. Но и тут все не так просто.

Первое, что женщина ищет от отношений – это  даже не материальная обеспеченность. Самое главное – ощущение безопасности и надежности, которая исходит от партнера. В этом случае взрослый мужчина, конечно, выигрывает, по сравнению с молодым человеком, который еще недостаточно созрел для того, чтобы нести ответственность не только за себя, но и за других. Наставник и учитель, а заодно и любовник – главная детская мечта многих женщин, и, заводя роман со взрослым мужчиной, девушка может воплотить ее в жизнь.

Плюсы отношений со взрослым мужчиной

Роман с человеком,  который  значительно старше вас, имеет много преимуществ:

  • Статус
  • Верность
  • Защита
  • Опыт

Важным фактором является тот факт, что среднестатический мужчина в возрасте старше 30-35 лет уже имеет приличный достаток и устойчивое социальное положение, что определенно является немаловажным фактором при выборе мужчины.

Кроме того, взрослый мужчина, скорее всего, уже успел нагуляться и хочет серьезных отношений. А это значит, что едва ли он заведет себе любовницу на стороне – ему это просто не нужно. Вы можете рассчитывать на его верность.

А еще он вполне готов к тому, чтобы взять на себя ответственность за  свою любимую женщину. Имея роман с мужчиной, который уже имеет значительный жизненный опыт, вы сможете чувствовать себя спокойно, находясь под его защитой.

pixabay.com

Еще одним немаловажным фактором является опыт. В первую очередь, конечно, жизненный. Ваш взрослый спутник точно знает, что нужно делать в той или иной ситуации, и не допускает досадных промахов, которые так характерны для тех, кто помоложе.  Он умеет ухаживать, точно знает, в какой ресторан нужно отвести даму, чтобы она растаяла, говорить приятные комплименты и вообще способен заставить спутницу почувствовать себя рядом с ним настоящей королевой, желанной и любимой.

Не стоит исключать опыт и сексуальный. Хотя многие дамы не придают этому значения, именно интимные отношения являются залогом того,  что в ваших отношениях все будет гармонично. Сексуальная неудовлетворенность может поставить крест на ваших чувствах, хотя женщины часто недооценивают ее значимость. В случае романа со взрослым  и опытным мужчиной вероятность того, что он точно будет знать, что с вами делать, или, по крайней мере, сможет воспользоваться интуицией, гораздо выше. Он выучил все самые чувствительные мета и эрогенные зоны на женском теле, и пресловутая точка G для него не просто легенда, которую придумали женщины, чтобы усложнить жизнь своим любовником. Даже если он не знает наверняка, где она находится, то, по крайней мере, может попытаться ее найти. А вот молодой и недостаточно зрелый партнер может разочаровать вас, даже если вы испытывали к нему сильные эмоции изначально.

Минусы «неравного» романа

Конечно, у таких отношений есть и недостатки. От чего  чаще всего страдают в таких отношениях женщины?

  • Недоверие
  • Ревность
  • Гиперопека

Взрослый мужчина, живя с молодой красавицей,  может постоянно сомневаться в том, что он интересен ей. С годами  найти точки соприкосновения становится все сложнее и сложнее, и влюбленного могут волновать всевозможные хобби и развлечения своей молодой спутницы.

Еще сложнее дело обстоит с ревностью. Он уже не так верен в собственной привлекательности, и очень переживает о том, что какой-нибудь молодой парень может составить ему конкуренцию.

А еще взрослый и состоявшийся человек, конечно, уверен в том, что именно ему должна принадлежать в отношениях главная роль. Он хочет целиком и полностью контролировать жизнь своей возлюбленной, что не всегда устраивает последнюю. Стремление позаботиться о любимой понятно, но необходимые рамки выдерживаются далеко не всегда.

Насколько мужчина может быть старше женщины?

Говоря о неравном романе, обычно имеется в виду значительная разница в возрасте. Конечно, 5-7 или даже 10 лет никого не волнуют – это считается вполне нормальным, особенно если учесть, что представители сильного пола достигают зрелости значительно позже, чем дамы.

Негативную реакцию общественности вызывает обычно ситуация, когда мужчина старше, чем женщина, на пару десятков лет.  С одной стороны, в таком романе есть свои преимущества, ведь опытный спутник жизни, реализованный и чего-то достигший, который всегда готов позаботиться о вас, представляет интерес для каждой женщины. Он уже наверняка успел заработать денег, а значит,  вам не придется вдохновлять его или попрекать низким достатком, как это часто бывает с более молодыми людьми.

Однако, по мнению сексологов, пик сексуальности у мужской половины населения наступает в 20-30 лет, в то время как у дам немного позже – с 30 до 40 лет. И, если вы заведете себе любовника, возраст которого значительно превышает ваш, партнер может оказаться не столь впечатляющим в постели, как вы могли бы надеяться.

Запретный плод сладок?

Порицание со стороны общества, особенно от близких для девушки людей, становится еще одним своеобразным плюсом в пользу таких отношений. Такой роман нежелателен – а значит, разумеется, еще более притягателен. Импозантный красавец привлекателен не только потому, что хорош сам по себе, и уже состоялся как мужчина. Он потенциально опасен – по крайней мере, все так говорят, а потому и хочется попробовать. Именно по этой причине юные школьницы нередко влюбляются в учителей или старшеклассников, желая переступить ту самую черту, которая отделяет их от взрослой жизни. В отношении взрослых женщин это также вполне актуально – и в подобных отношениях они тоже видят для себя своеобразную потребность воплотить в жизнь эту тайную мечту.

pixabay.com

Отношения взрослого мужчины и молодой женщины – хорошо это или плохо?

Конечно, единого ответа на этот вопрос не найти. Всегда найдутся те, кто сочтет подобное развратом, и сторонники таких браков – ведь в старину все так делали, и никто не считал это проблемой. Однако стоит помнить о том, что в сущности это точно такая же связь, как и все остальные, в которых влюбленные ближе друг к другу по возрасту. У таких пар есть свои проблемы, свои мечты и перспективы, и, конечно, своя возможность на счастливое совместное будущее. И если вы вдруг полюбили того, кто значительно опытнее и старше вас. Это не повод отчаиваться – это ваш шанс на то, чтобы создать гармоничную семью, и почувствовать себя любимой и желанной. Главное – ориентироваться на свои собственные чувства и желания, а не на то,  что принято думать по этому поводу.

23
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook