Почему муж, который младше вас — это здорово

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В нашем обществе дамы старательно держатся подальше от мужчин младше них. Логична и оправдана ли такая позиция?

Shutterstock

Чаще всего отказ от романа с более молодым мужчиной вызван неуверенностью дамы в себе: ведь этот молодой красавчик может найти себе партнершу моложе. Зачем ему дама в возрасте? Другой вариант — обратный, когда они считают такого мужчину более глупым и неопытным. И все эти опасения совершенно беспочвенны. Почему роман с тем, кто младше вас, может быть вполне счастливым?

Вы продлите свою молодость

Да, кое в чем мужчины помладше действительно отличаются. Он еще не созрел настолько, чтобы окончательно стать серьезным и замороченным делами. И поэтому в нем еще остались страсть и искра, которая позволяет веселиться и наслаждаться жизнью. Цените это!

Вы не соскучитесь с ним в постели

Но он же неопытен, скажете вы. Отнюдь — согласно исследованиям сексологов, пик женской сексуальности наступает позже, чем у мужчин, в связи с чем молодой мужчина и более зрелая женщина составят идеальную пару.

Вы не махнете на себя рукой

Вы всегда будете следить за собой рядом с молодым партнером, хотя бы для того, чтобы он не смотрел на других, более симпатичных дам. Разве можно найти мотивацию лучше?

Вы будете продолжать развиваться

Чтобы соответствовать любимому, конечно. Рядом со взрослыми мужчинами женщины часто опускают руки, а вот молодой мужчина, который уверенно делает карьеру, может составить отличную пару для самодостаточной женщины, которая знает, чего хочет и к чему-то стремится.

Вам будет легче понять его

Как правило, женщина, которая уже обзавелась значительным жизненным опытом, куда более снисходительна и менее требовательна к такому своему партнеру, чем к ровеснику. Что уж говорить о мужчине старше?

Вы будете удовлетворены сексуально

У молодого мужчины больше заряда, темперамента и сексуальной энергии, и он наверняка найдет, чем порадовать вас в постели.

Вы будете чувствовать себя независимой

В своих глазах, и, конечно, в глазах общества — а все потому, что никто не увидит в вас содержанку рядом с молодым мужчиной. Вы — яркая, эффектная и успешная и сами добились всего. Да еще и привлекли внимание такого мужчины. Вам есть, чем гордиться!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook