Почему мужья заводят любовниц

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Почему мужья влюбляются в других женщин?

Почему мужчины, которые клялись любить своих жён вечно, изменяют им? Существует несколько причин, которые могут объяснить такое их непостоянство.

«Почему мой муж мне изменяет?» — эта мысль не даёт покоя, но найти на неё ответ непросто. Несмотря не принятые на себя обязательства и радости супружеской жизни, измены не исключены. Терзание вопросами: «Что же пошло не так…?», «В чём я виновата…?», — не приближают нас к истине. Говорят, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Не то, чтобы так, но в этом есть доля правды: мы разные… очень разные. Это не является секретом; но проблема заключается в том, что мы так редко задумываемся об этом. Если вам комфортно в отношениях, это ещё не означает, что дела обстоят таким же образом и с вашим супругом. Ниже мы перечислили несколько причин, которые могут подтолкнуть мужа к измене.

Он нуждается в друге
Мужчины нуждаются в женщине, которая могла бы разделить их чувства, которая могла бы их выслушать и понять, для которой нет запретных и неинтересных тем. Эта женщина не будет вести себя импульсивно, она постарается понять без осуждения и упрёков, без фраз «Я же тебе говорила!». И хотя этой самой женщиной может быть его жена, если в их отношениях недостаёт понимания, мужчина может постараться восполнить недостающую близость на стороне.

Мужчины — большие дети
Мужчин притягивают беззаботные и непредсказуемые женщины. Брак предполагает ответственность, какими бы прекрасными ни были отношения между супругами. Мужчины, которые тяготятся чувством долга, будут искать женщину, не столь привязанную к правилам, которая могла бы впадать в детство вместе с ним и играть в мяч или компьютерные игры. Если задор и веселье отсутствовали в отношениях, то это могло послужить причиной их прекращения.

Он нуждается в независимой женщине
Как бы глупо это ни звучало, но многие мужья хотят видеть своих жён независимыми. Хотя они и связали себя узами брака, нельзя сказать, что они в восторге от этого. Они ищут женщину, которая бы не была слишком привязана к ним и к семье. Но парадокс заключается в том, что именно такими женщинами мы и были до замужества. Такие мужчины гоняются за призраком.

Он хочет, чтобы женщина рядом с ним была счастлива
Мужчины хотят дарить счастье своим женщинам. Если в браке нет счастья, то такая неприятная ситуация может завершится тем, что мужчина попытается осчастливить какую-то другую женщину.  Хотя бы вы и были счастливы вместе раньше, сейчас ваши отношения отстоят далеко от идеала для него. Он пытается подарить счастье другой, потому что не считает, что способен это сделать с вами.

Ему просто не нужны вы
Недавно один мой друг сказал, что ему нравятся женственные натуры. Это чистой воды эгоизм считать, что женщина, которую ты привёл под венец, не тот человек, которого хочешь видеть рядом с собой, — но это встречается. Это низкая причина для измены, однако некоторые мужчины оправдывают себя тем, что хотят быть вместе с дамой помоложе и непохожей на жену.

Он не выносит слёз
По моему собственному наблюдению, некоторые мужчины изменяют своим жёнам, потому что не могут стерпеть чувство вины за нашу боль и страдание. Так просто легче — совершить что-то настолько ужасное, чтобы потом даже не пришлось думать, как поправить положение. В таком поведении нет заботы о нас, но оно даёт выход из сложившейся ситуации, — и этот выход, как правило, заканчивается разводом.

Может быть, это нелегко читать, но упомянутые причины, возможно, помогут заглянуть в глубь проблемы и понять, в чём именно вы непохожи со своим супругом, обговорить проблемы со всем вниманием, не забывая о задетых чувствах, упрёках, а иногда и достоинствах человека. Не забывайте, что постоянство в поведении — залог понимания и любви в отношениях… и лучшая защита семейного очага.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook