Почему мужчин постарше тянет к молодым девушкам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Любви все возрасты покорны, или этому есть и другое объяснение?

Shutterstock

Нередко можно увидеть пары, когда девушка годится своему партнёры как минимум в дочери – а то и во внучки. Откуда берётся такая привязанность?

Они красивы

Юной красавице не нужны пластические операции или макияж, похожий на маску, чтобы быть привлекательной. А нежное, юное и привлекательное существо неизменно вызывает нежность и очаровывает мужчин. Молодость самих мужчин безвозвратно утекает, и они изо всех сил стараются ухватить её. Молодая партнёрша – это отличный шанс жить вечно. Ведь женщина в возрасте в большинстве случаев совершенно не готова на авантюру, на которую легко решится юная девушка.

Они умеют любить так, как не могут любить женщины в возрасте

Любовь молодых девушек тоже особенна. Однако мужчины зачастую не понимают, что причина этого в том, что то, что они принимают за любовь, есть не что иное, как обычная влюблённость.

Иногда мужчинам этого вполне достаточно — они могут преследовать какие угодно цели — например, любые из перечисленных здесь, и настоящая любовь со стороны девушки не кажется им такой уж необходимостью. Им достаточно того, что влюблённость — пылкая, горячая и страстная, что не могут дать им женщины в возрасте. В первую очередь, в силу своей рассудительности, которая пришла к ним вместе с жизненным опытом.

Над ними можно доминировать

Взрослая, состоявшаяся женщина вместе с возрастом обретает ещё и самодостаточность и независимость. Доминировать над ней очень трудно, а управлять ей и вовсе не представляется возможным. Она умеет всё – в том числе и в постели, и ничему учить её уже не нужно. То ли дело юная девушка, в отношениях с которой так просто почувствовать себя настоящим мачо. У неё пока нет высокого социального статуса, карьеры и зарплаты – и всё это позволяет мужчинам доминировать над ней.

Родительский пример

Не секрет, что мужчины очень часто ищут в своей будущей жене собственную мать. И если отец мужчины предпочёл женщину, которая гораздо младше него, то скорее всего, так поступит и его сын.

И последнее: мужчины в принципе взрослеют позже, чем женщины. И эта необходимость его очень угнетает. Молодая девушка – его шанс немного задержать это, и очень трудно удержаться от искушения им воспользоваться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook