Почему мужчина боится женщину, в которую влюблен?

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Этим можно объяснить то, почему вы нравитесь ему, но на сближение он не идет.

unsplash.com

Скромность и робость по отношению к противоположному полу принято приписывать женщинам, однако современные мужчины страдают от этого ничуть не меньше, а порой даже больше. Если вы напрасно ждете и никак не дождетесь от него инициативы, не спешите расстраиваться и принимать все на свой счет. Может быть, он просто вас стесняется.

Почему мужчина стесняется женщину, которая ему нравится

Мы привыкли к тому, что мужчина должен делать первый шаг, а проявлять инициативу самой кажется неправильным. А он вроде и демонстрирует интерес, но сам не делает ровным счетом ничего такого, что можно было бы трактовать, как ухаживания. Мы теряемся в догадках и очень удивляемся, когда оказывается, что мужчина стесняется.

Почему они боятся?

  • У него уже был негативный опыт: а как бы вы себя вели, если бы вам отказали 5 раз подряд? А может быть, всего один, но он принял это слишком близко к сердцу.
  • Он робкий сам по себе: возможно, это особенность его характера. Его трудно за это судить, но, если вы ждете от мужчины поддержки и защиты, в этом случае вы рискуете их не дождаться.
  • Он не уверен в себе: причина может дать как в нем, так и в вас — не исключено, что вы кажетесь ему очень яркой и эксцентричной. Вы нравитесь ему, но он совсем не уверен, что сможет вам понравиться.
  • Женщина его мечты слишком красива: яркая и интересная, вы неизменно притягиваете к себе внимание всех мужчин вокруг вас. Мужчина боится женщину, которая кажется ему слишком шикарной для него  самого, и потому предпочитает судьбу не искушать.

Что делать, если мужчина стесняется?

Он не принимает никаких мер, а вам очень хочется отношений с ним? Пришло время поступиться собственными принципами и сделать первый шаг. Нет, конечно, вам не стоит вести его в кино и покупать ему коктейль. Но есть и другие способы приободрить его.

  • Улыбайтесь: он гораздо быстрее проявит инициативу, если вы будете казаться ему доброжелательной и милой.
  • Не стремитесь казаться лучше: тут дело не только в том, что фальш всегда отлично видно. Общаться со слишком идеальной женщиной сложно и страшно.
  • Не стройте из себя неприступную красавицу: особенно если вы на самом деле совсем не такая. Это заставит мужчину думать, что внимание с его стороны стороны будет для вас нежелательным.

Каких женщин больше всего боятся мужчины?

Перед одними девушками представители сильного пола буквально трепещут, а других сторонятся. Каких женщин они боятся больше всего, в негативном смысле?

  • Роковых красавиц: только самые сильные и безрассудные мужчины готовы попытаться завоевать такую красотку.
  • Скандальных особ: даже если в душе вы бесконечно добрая, милая и пушистая, то после той сцены, когда вы полчаса орали на кассиршу из-за сдачи не той купюрой, он к вам едва ли подойдет. А вдруг он тоже сделает что-нибудь не так?
  • Слишком нежных барышень: как ни странно, но да. Если девушка выглядит такой невинной и воздушной, он постесняется подойти к ней. Рядом с такими ангелами мужчины всегда чувствуют себя недостаточно идеальными.
  • Успешные и независимые дамы: у вас дорогая иномарка, квартира в центре Москвы (и это без кредитов и ипотек!) И собственный бизнес. А он кто? Даже если вы и не так успешны, как в этом примере, он едва ли проявит инициативу, если считает, что вы успешнее, чем он.

Как влюбить в себя мужчину и добиться его внимания

Если вы хотите почувствовать себя любимой и желанной, это значит, что вам нужно действовать. Какие приемы помогут произвести впечатление на мужчину вашей мечты?

  • Участливость: если вы поможете кому-то, кто нуждается в помощи, он увидит в вас заботливую и отзывчивую женщину, из которой получится идеальная спутница жизни.
  • Озорство: мужчина очень любят веселых женщин, когда умеют относиться к жизни без лишней серьезности и по-настоящему отрываться.
  • Чувство юмора: умение посмеяться над самой собой в равной степени и мужчинами, и женщинами.
  • Приятная внешность: мужчинам больше всего нравятся не яркие, а интересные, ухоженные женщины, глядя на которых, как говорится, радуется глаз.
  • Интеллект: умный мужчина никогда не влюбится в глупую и поверхностную женщину, с которой не о чем поговорить.

Казалось бы, все это совершенно нелогично. Мужчинам нужна идеальная женщина, умная, красивая и стильная. В то  же время такую женщину мужчины боятся, делая выбор в пользу тех, кто попроще. Какой же нужно быть?

Конечно, прежде всего стоит оставаться самой собой. Расскажите мужчине о себе, своей  жизни и увлечениях,  представляя  себя в самом выгодном свете, и он непременно обратит на вас внимание. Искренность в общении всегда подкупает людей, гораздо больше, чем желание строить из себя кого-то другого, кем вы совершенно не являетесь.

Каких женщин мужчины боятся потерять?

В то время как одни женщины буквально отпугивают мужчин, другие, наоборот, притягивают и заставляют мужчину бояться того, что уйдут от нее.

  • Самодостаточная: эти женщины не только интересные, но еще и умеют главное — заботиться о себе и развлекать себя. Мужчины, которые, как известно, очень ценят свою независимость, предпочитают, чтобы рядом находилась именно такая женщина.
  • Заботливая: женщина, способная думать только о себе, мало кого может сделать счастливым. Мужчины очень нуждаются в заботе.
  • ‌Понимающая: это самое главное, что требует от женщины. Та, которая не способна понять мужчину, едва ли сможет удержать его рядом с собой надолго.
    unsplash.com

Нужно ли вам делать первый шаг?

Казалось бы, что за отношения будут с мужчиной, который не может сам сделать шаг вам навстречу. Однако не стоит позволять первому впечатлению разрушать вашу возможную будущую любовь. Прежде чем делать какие-то выводы, присмотритесь к мужчине повнимательнее. Кто он, что из себя представляет?

Если мужчина робок не только в общении с вами, но и в принятии других важных решений — куда пойти вечером в пятницу, отстоять свое мнение по проекту и других бытовых вопросах, едва ли из него получится партнер, с которым вы будете, как за каменной стеной.

Если же мужчина смел и решителен во всем, но теряется, когда рядом оказываетесь вы, будьте уверены — он точно в вас влюблен. Теперь дело за вами — дайте ему понять, что и вы не против развития ваших отношений. Если вы не против, конечно.

36
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook