Почему мужчина не хочет свою жену

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как вернуть желание своего мужа, и больше никогда не терять его?

unsplash.com

Главная женская претензия к мужчинам обычно заключается в том, что думают они только о сексе. Всегда и в любой ситуации. Устраивает это дам или нет, но все с этим смирились. И тут появляется другая проблема, совершенно неожиданная для женщины — муж охладел к своей жене.

В чем может быть причина?

Он просто устал

У него на работе завал, начальник разводится с женой, а клиенты все как один хамы и дураки. В результате домой он приходит выжатый, словно лимон, и не хочет и не может делать уже ничего. Даже заниматься любовью.
Не стоит навязываться и заставлять его — вы сделаете только хуже. А вот понимание, проявленное в нужный момент, способно творить чудеса. Вкусный ужин, горячая ванна и пара дней отдыха — и желание очень быстро к нему вернется.

Он стал чувствовать себя нежеланным

И вы в этом не то, чтобы виноваты. В конце концов, у каждого из нас есть свои проблемы. У вас был трудный день на работе, дома пришлось долго готовить ужин, и ни на что другое сил у вас уже нет. Особенно на секс. Но ему-то он нужен! Он попросит один раз, попросит два — но позже может решить, что вы его просто не хотите, а это очень сильно влияет на желание мужчины.

Он устал от вас

Одно дело, если он вымотан работой или какими-то неприятностями, и совсем другое — если он устал именно от вас. Возможно, вы перестали следить за собой, или стали вести монотонную жизнь, ничем не интересуюсь? Мужчины очень чутки к таким вещам, и предпочитают самодостаточных дам, которые способны чем-то его привлечь. А может быть, вы, напротив, изменились и он не одобряет таких перемен?

У него депрессия

Он, конечно, будет бесконечно это отрицать. Какая депрессия, это же совсем не по-мужски? Несмотря на это, стресс на работе или какие-то неприятности с близкими, и даже простая усталость, могут привести к подавленному состоянию. Это довольно значительная проблема с медицинской точки зрения, и вам придется обратиться за помощью к специалистам.

Жена перестала за собой ухаживать

Эстетическая составляющая имеет огромное значение для мужчины. Они и женщину себе выбирают в первую очередь глазами. И, если любить человека можно и за какие-то личные качества, то сексуальное влечение напрямую связано с тем, как женщина выглядит. Неухоженный вид, проблемы с фигурой, грязные и тусклые волосы, отсутствие маникюра и неинтересные образы — все это приводит к тому, что сексуальное влечение к вам падает и постепенно сходит на нет.

У мужчины есть любовница

Иногда проблема бывает гораздо серьезнее. Он не просто начал терять интерес к вам, он встретил женщину, которая представляет для него гораздо больший интерес. Заподозрить такой вариант можно в любой ситуации, когда его сексуальные аппетиты изменились. Он может перестать спать с вами, но потом наверстывать упущенное. Психологи отмечают такое поведение в том случае, если его начинает мучить совесть.

Если он завел другую женщину, это не означает, что все потеряно. По статистике, больше половины мужчин не уходят из постоянных отношений даже при наличии романа на стороне. У вас есть огромное пре имущество перед другой женщиной – вы его жена, он за что-то вас любит, и вас многое связывает. При правильном поведении вы легко сможете вернуть себе его интерес.

unsplash.com

Идеи для восстановления сексуальной жизни:

  • Новый имидж: если проблема в вашем внешнем виде, этот простой секрет быстро ее решит. Кроме того, это будет очень приятно и для вас, ведь вы сможете начать новую жизнь и взглянуть на себя с другой стороны.
  • Новое увлечение: женщина, которая очень чем-то увлечена, похожа на влюбленную. У нее горят глаза, появляется улыбка на лице, а мужчины не могут перед ней устоят.
  • Новые грани в сексуальной жизни: в сексе тоже бывает рутина.  Предложите ему что-то такое, что просто не может не заинтересовать его. Для начала подойдет и сексуальное нижнее белье.
  • Расположите его к себе: вкусный ужин, внимательность к нему и улыбка на лице значат очень многое? В том числе и в сексуальном плане.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook