Почему мужчина уходит от женщины, которую все еще любит

Алиса La femme,
редакция Femmie

Что можно сделать, чтобы защитить вашу пару от расставания.

Unsplash

Когда-то The Beatles в своей бессмертной песне заявили: «все, что вам нужно, это любовь». Но так ли это на самом деле? Гарантирует ли настоящая любовь гладкий и безупречный путь к отношениям, длинною в жизнь? Наверно, все мы знаем ответ на этот вопрос, и ответ — нет.

Вероятно, у всех из нас есть знакомые пары, в которых царила любовь и понимание, но в конечном итоге они расставались. Вопрос в том, почему. Почему два человека, которые, казалось бы, так любят друг друга, решают расстаться?

Картина происходящего

Как бы ни была важна любовь для длительных отношений, это лишь одна из многих составляющих, за которой нужно ухаживать и культивировать в течение долгого времени. Люди обычно не встречаются сразу как идеальная пара.

Возникают разногласия, споры о том, как делать совместные повседневные дела, которые, если не заниматься ими должным образом, могут привести к негодованию. Негодование, в свою очередь, может быстро привести к тому, что люди разлюбят друг друга, а если и не разлюбят, то к готовности пожертвовать этим ради более легкой и продуктивной жизни.

Причины расставаний влюбленных пар

Есть много причин, по которым в парах происходят обиды, приводящие затем людей к разрыву. В приведенном ниже списке указаны 7 основных таких причин, а также способы избежать их и справиться с ними, чтобы ваши отношения продолжались в том направлении, которое им предназначено.

1. Синхронная зрелость

Проблема: К сожалению, редко бывает так, что обе половинки в паре находятся на одной и той же стадии в вопросе остепениться, причем один из партнеров находится на стадии пульта от телевизора и тапочек, в то время как другой твердо настроен на тусовки в клубах. Это может привести к большому напряжению.

Ответ: Можно и не согласиться. Уважайте границы и свободы друг друга, но позволяйте своему партнеру выражать себя так, как он этого хочет. Однако также иногда стоит убедиться, что вы вовлечены в жизнь своего партнера, иначе вы, не осознавая того, начнете постепенно отдаляться друг от друга.

2. Совместный взгляд в будущее

Проблема: Подобно первому пункту, влюбленные мужчина и женщина часто имеют разные силы и устремления. Они могут быть самой счастливой парой среди окружающих, но если один из них стремится владеть дорогими автомобилями, ездить на роскошные праздники и иметь стремительно развивающуюся карьеру, в то время как другой доволен выходными на местном курорте и стабильной работой, позволяя всем остальным коллегам продвигаться, может возникнуть напряженность.

Ответ: Компромисс — это ключ. Если за эту любовь стоит бороться, то, несомненно, стоит найти золотую середину, где стремления одного партнера учитывают чувства и чувствительность другого.

3. Личное пространство

Проблема: Независимо от того, насколько влюблены два человека, если у обоих разные психологические потребности в отношении того пространства, которое необходимо им в отношениях, это может оказаться огромной проблемой. Если у одного есть психологическая потребность быть рядом со своей половинкой практически постоянно, в то время, как другой в это время изо всех сил пытается сохранить отношения, ища возможность уединиться, тогда напряжение вскоре начинает нарастать.

Ответ: Опять же, компромисс является ключевым. Договаривайтесь о времени, когда вы должны быть вместе, и о времени, когда нужно уважать время партнера, желающего побыть в одиночестве. Просто найдите этот баланс через здоровую, зрелую дискуссию.

4. Неверность

Проблема: Вы узнали, что ваш партнер завел интрижку на стороне. Этого обычно достаточно, чтобы немедленно прекратить отношения, не создавая ничего, кроме недоверия, печали и гнева.

Ответ: Как правило, его нет. Реальность такова, что вы никогда не должны доверять обманщику, чтобы не столкнуться с тем же самым снова, но это зависит от обстоятельств. Просто сначала полностью и откровенно поговорите друг с другом, прежде чем принимать какие-либо решения, как бы трудно это ни было.

5. Несогласия

Проблема: родители, братья и сестры или другие родственники обоих партнеров  постоянно вмешиваются, вызывая проблемы между вами двумя.

Ответ: Этому есть простое решение! Не позволяйте таким мелочам вставать между вами. Будьте откровенны с теми членами семьи, которые не хотят принимать вашу вторую половинку. Вы в паре представляете единый фронт, поэтому заявите, что вы нашли идеального партнера и вы не позволите чему-либо или кому-либо встать между вами двумя, включая ваших родственников, даже самых близких.

6. Слишком много любви

Проблема: вы любите друг друга настолько сильно, что один или оба из вас начали проявлять некоторые очень нездоровые черты, а именно ревность — эмоцию, которая почти всегда приводит к распаду отношений.

Ответ: Каждый раз, когда виновная сторона чувствует, что маленький зеленый монстр начинает поднимать свою уродливую голову, останавливайте его всеми силами. Дайте знать вашему партнеру, чтобы он помог вам пройти через это, чтобы вы снова чувствовали себя комфортно, и чтобы ревность не гноилась и не разъедала ваши отношения.

7. Собственное мнение

Проблема: вы оба — очень самоуверенные люди, которые никогда ни в чем не соглашаются, и это всегда выливается в спор между вами.

Ответ: Примите это как должное. У вас обоих есть что сказать, что на самом деле противоположно большинству пар. Просто установите правила, например, как говорить по очереди и не повышать голос.

Как вы можете видеть, любовь не всегда является гарантией успеха в отношениях, но она обеспечивает идеальную основу, с помощью которой вы можете вместе решать свои проблемы в отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook