Почему мужчинам из Турции не нравятся русские женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы согласны с мнением турецких мужчин?

Photo by Victoria Volkova on Unsplash

Турецких мужчин сложно понять. Они щедро осыпают русских женщин комплиментами, а после заключения брака превращаются в домашних деспотов и ревнивцев. Оказывается, у турецких мужчин есть свои веские причины для подобного поведения, поэтому сегодня мы решили узнать, почему же им так не нравится манера поведения русских жен, их отношение к семье супруга и к окружающим.

3 особенности русских женщин, которые не примут турецкие мужчины.

Тяга к свободе

Можно до бесконечности сравнивать образ жизни русских девушек и турчанок, но пропасть между ними от этого не станет меньше. О первых мы скажем просто: их тяга к свободе идеально подходит для мимолетных отношений с турком, но совершенно неуместна для брака с ним. Турецкие мужчины, натренированные годами общения с туристками из бывших республик СССР, обычно не относятся к курортным знакомствам всерьез. Нравы русских слишком свободны для строгих наследников Ататюрка.

Если турок настроен серьезно, то он будет искать скромную девушку, которая станет демонстрировать свою красоту только для него. Нельзя забывать о том, что Турция — это мусульманская страна со строгими моральными устоями. Местные мужчины считают, что после замужества женщина должна полностью сконцентрироваться на муже и семье. Турки много работают, полностью обеспечивают женщину, активно участвуют в воспитании детей. Взамен они требуют от своей избранницы быть скромной.

Никто не станет насильно надевать на жену хиджаб, но о смелых декольте, коротких юбках и открытых пупках придется навсегда забыть. Тягу русской женщины к красивой и открытой одежде турки принять не могут. Это же касается и фривольного поведения. Если для замужней русской дамы нет ничего плохого в легком флирте на мероприятии или во время поездки в автобусе, то турок это фактически приравнивает к отношениям на стороне. Вот что в своем блоге рассказывает россиянка, которая четыре года прожила вместе с мужем из Турции.

«Турецкие мужчины настолько ревнивы, что могут запрещать своей избраннице работать, следят за целомудренностью одежды, контролируют переписки и звонки, не разрешают уезжать куда-либо без него или возвращаться домой поздно». Тотальный контроль — это норма супружеской жизни, к которой русские женщины не всегда могут привыкнуть. Конечно, такое давление выдержит далеко не каждая женщина. Строптивость русских туркам категорически не нравится.

Желание избегать семейных советов и нравоучений

Когда женщина в Турции выходит замуж, она выходит за семью мужа. Ненавязчивым вмешательством старших в жизнь молодой пары дело не ограничивается. Они будут очень назойливо и активно принимать участие в жизни семьи, хотя никто об этом и не просит. К примеру, чтобы женщина удостоилась предложения руки и сердца, она должна понравиться всем людям, которых уважает ее турецкий мужчина.

Это могут быть не только члены семьи, но и просто близкие друзья. Турок обязательно представит свою избранницу всем. Для русской женщины подобное выходит за рамки разумного, потому что брак и отношения в семье — это личное дело мужа и жены. Если избранница не захочет сближаться с родными мужа, турецкий мужчина никогда не сможет этого принять. Вот что о семьях рассказывает россиянка Мария Бахар, которая вышла замуж за турка и уже шестой год проживает в Стамбуле.

«Для турок главное — это семья, поэтому родители, сестры, братья мужа часто активно вмешиваются в жизнь молодоженов, диктуя невестке свои правила поведения.» Нежелание русской женщины впускать семью мужа в личную жизнь молодой ячейки общества для турецкого мужчины совершенно неприемлемо. Либо вы миритесь с этим, либо дело быстро дойдет до развода.

Невозможность контролировать эмоции

Турецкие мужчины живут с оглядкой на мнение общества. Для них бросить вызов окружающим смерти равносильно. Вот что об этом феномене говорит русский путешественник, который два года прожил в Турции. Он успел хорошенько изучить обычаи и манеру поведения местных жителей: «Осуждение со стороны соседей, друзей, коллег, родных, прохожих, сопровождаемое покачиванием головы, цоканьем языка, пересудами и сплетнями, — явление, которого турки предпочитают избегать».

По мнению блогера, местные мужчины готовы пойти на многое, лишь бы избежать ссоры и сохранить добрые отношения. Хотя русские женщины тоже зависимы от общественного мнения, они могут периодически устраивать неплохую встряску своим соседям и никогда не упускают возможность избавиться от негатива, прилюдно сорвать злость на ком-то. Для турка подобное поведение считается абсолютно неприемлемым.

18
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook