Почему мужчинам нравятся чулки на женщине: 8 секретов мужской психологии

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

То факт, что женские чулки воздействуют на мужчин завораживающе и маняще, не подлежит сомнению. Но вот причины для этого могут быть совершенно разные.

Unsplash

Чулки — любимый предмет женского белья для большинства мужчин, который притягивает их зачарованные взгляды. На то, почему мужчинам нравятся чулки на женщине, существует множество причин. Здесь они будут рассмотрены.

Интересно, что первые женские чулки с кружевом по стоимости приравнивались к среднегодовому доходу зажиточных дворян. Поэтому многие дамы предпочитали им колготы, и уже тогда обращали на себя внимание мужчин. В наше время такую важную и красивую вещь может себе позволить любая представительница слабого пола.

Главная причина мужской любви к колготкам и чулкам не выявлена до сих пор. Согласно опросам у каждого на этот счет имеется свой интересный аргумент, поэтому можно сформулировать основные доводы, зачем женщине надевать чулки, и что об этом думают мужчины.

1. Эстетика

Очевидно, что женские ноги привлекают мужское внимание. Вот только не всегда они могут быть в идеальном состоянии. Подбор разных чулок по виду, фактуре и тону способен сделать ноги максимально стройными, визуально удлинить их, скрыть неровности, венозные сеточки, синяки.

Помимо этого, с помощью такого элемента гардероба можно придать коже загорелый оттенок ног, что тоже очень любят мужчины.

2. Фетиш

Фрейд в своих учениях большое внимание уделял именно женскому белью. Красивые чулочно-носочные изделия он называл главным фетишем для мужчин, вызывающим непреодолимое желание. Связано это с привлечением внимания на ноги, которые ассоциируются с двумя дорогами к заветной мужской цели. Вот почему мужчинам нравятся колготки на девушках, а еще больше — чулки.

3. Призыв

Многих мужчин возбуждают женские ноги в чулках, потому они воспринимают такое одеяние как призыв к действию. Появление дамы на свидании в чулках и короткой юбке дает партнеру надежду на пикантное продолжение.

Зная о способности возбуждать мужчину одним лишь видом этого предмета одежды, женщинам стоит быть аккуратными при выборе вызывающих моделей.

4. Загадка

Далеко не всегда мужчина предпочитает чулки на девушке только из-за призывающего подтекста. Если женщина в летнее время вместо полного оголения ног выбирает телесные или прозрачные чулки, это может заинтересовать куда сильнее, чем яркие модели в сеточку.

Такой же эффект на сильный пол оказывают плотные изделия с неброскими оттенками. Мужчина видит в подобном одеянии загадочность его обладательницы и желает узнать её поближе.

5. Фантазия

Во многих мужских фантазиях главным предметом эротической одежды женщины выступают чулки. Кроме того, для большинства представителей сильного пола наиболее возбуждающе действует подглядывание за дамой. Поэтому мужчинам нравятся девушки в чулках, которые дают большой простор для фантазии, заставляя воображать и дорисовывать все, что скрыто от взгляда.

6. Характер

Совершенно точно, что далеко не каждая женщина способна надеть чулки. На это сказываются комплексы и категорическая неприемлемость наличия в своем гардеробе такого интригующего изделия. Дама в таком наряде знает о своей красоте, она излучает независимость, страсть и открытость.

Вот и мужчины любят чулки на женщине, считая их признаком уверенности и необузданности характера.

7. Подсознание

Не последнее место в формировании предпочтений занимает мода, навязанные стереотипы и пропаганда в киноиндустрии. Подсознательная привлекательность женщин в таком белье заставляет моментально реагировать сильный пол, как только они видят картину, напоминающую им недавно просмотренные фото или видеоматериалы.

8. Редкое явление

Известно, что колготки — более востребованный атрибут женского гардероба, который не всегда радует своей изящностью. Вот почему мужчины любят колготки меньше, чем чулки. Тем более что о присутствии последних довольно трудно догадаться, если у женщины надета длинная юбка.

Встретить в повседневности подчеркнуто надетым столь интригующий элемент — крайне редкое явление, поэтому его вид всегда притягивает взгляды.

Причины, почему чулки так нравятся мужчинам, могут быть разными. Ясно одно — это замечательное изделие придает обладательнице женственность, загадочность, шарм, а также делает ноги красивыми. Вот почему мужчины любят чулки, особенно на любимой женщине.

44
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook