Почему мужчины не любят, когда ими манипулируют: 5 женских ошибок

Алиса La femme,
редакция Femmie

Прежде чем сказать что-то в адрес мужчины, попробуйте поставить себя на его место.

Shutterstock

Самая большая ошибка, которую женщины совершают в отношениях – это попытки управлять своим партнером. Пытаться изменить его, подогнать под известные лишь вам идеалы, которые ему совершенно не импонируют (если бы он хотел быть таким, то стал бы без вашей помощи). Или, еще хуже, пытаться сломать его для достижения собственных целей. Как женщины чаще всего манипулируют мужчинами и чем это плохо для отношений?

Вы сравниваете его с другими

У всех ваших подружек есть шубки, а у вас – до сих пор нет. И вот вы смело обвиняете его в жадности. А ваши подруги наверняка не сравнивали ни с кем своих любимых, оттого и ходят в соболях и песцах. Ведь мужчины категорически не терпят, когда им говорят, что кто-то из представителей сильного пола лучше, чем они. И особенно неприятно слышать это от своей женщины.

Вы давите на чувства

«Если ты не купишь мне машину, значит, ты меня не любишь!» – вы ведь и сами осознаете, насколько это глупо и по-детски. Мужчина не ищет себе ребенка. Он ищет себе женщину, а подобные заявления вызовут у него брезгливость и отвращение. Ведь вы не просто манипулируете им, но еще и заставляете усомниться в собственных чувствах к нему. Вы считаете, что если он не готов на подарки, значит, он вас не любит, и допускаете, что сами не любите его без подарков.

Вы подчеркиваете, что он мужчина

Едва ли есть на свете такой мужчина, у которого не сводит зубы от фразы «ты должен, потому что мужик». Забудьте про все эти стереотипные долги. У вас отношения двух свободных и независимых людей. Он никому ничего не должен и делает все по собственному желанию. Ну, а в противном случае он наверняка вспомнит что-нибудь, что должны и вы.

Вы устраиваете истерики

Мужчины женских слез не любят и даже побаиваются – как правило, потому что просто не знают, что делать в такие моменты. А женщины, прекрасно осознавая, часто используют эту мужскую черту в собственных целях. Не стоит. Мужчина, который постоянно находится в напряжении и ожидании вашей истерики, чувствует себя некомфортно. И сколько он так протянет, неизвестно. Но едва ли слишком долго. А потом не говорите, что «у нас же все было хорошо, подумаешь, ссорились иногда».

Вы попрекаете его тем, что пожертвовали чем-то ради отношений

Во-первых, жертвовать чем-то ради отношений с мужчиной – само по себе не самая лучшая идея. Но если уж вы все-таки от чего-то отказались ради этого мужчины, не нужно ему постоянно об этом напоминать. Чего вы хотите добиться? Чтобы он чувствовал себя виноватым? В этом случае отношения закончатся очень быстро.

Ну, а если мы не убедили вас, то перед тем, как начать шантажировать мужчину чем-то из вышеперечисленного, попробуйте поставить себя на его место. «Ты должна готовить, потому что ты женщина», «я мужчина, а ты должна меня слушаться», «а вот твои подруги выглядят намного лучше, чем ты», «если бы не ты, я бы давно уехал в Штаты и стал там миллионером». Очень приятно? То-то же.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook