Почему мужчины смотрят на других женщин: ответы, которые не понравятся дамам

Алиса La femme,
редакция Femmie

Большинство мужчин даже не отдают себе отчет, когда заглядываются на другую женщину, пока не замечают раздраженный взгляд своей избранницы.

Unsplash

Каждая женщина сталкивалась с ситуацией, когда она идет на свидание со своим любимым человеком, вся разодетая и красивая, но ловит его восхищенный взгляд не на себе, а где-то в районе декольте официантки. И сам собой в голову приходит вопрос, почему же мужчины так поступают, ведь они знают, что такое поведение злит их избранниц!

Почему он не может прекратить смотреть на других женщин? В этом-то и проблема — большинство мужчин даже не отдают себе в этом отчет, пока не замечают раздраженный взгляд своих избранниц. Прежде всего, стоит понять, что абсолютно все обращают внимание на привлекательных людей.

Да, женщины тоже смотрят на других мужчин, пусть даже машинально и без каких-либо задних мыслей, но все равно такое поведение им свойственно. Разница лишь в том, что женщины придают этому куда меньше значения и может, даже сами не замечают своего быстрого взгляда, брошенного на мимо проходящего красавца. В то время как взгляды мужчин более очевидны.

Так почему же мужчинам так нравится смотреть на других женщин, даже если это ведет к проблемам в отношениях? Мы поможем вам это выяснить. Только осторожно, некоторые ответы могут вам не понравиться.

1. Мужчины не только любят глазами, но и воспринимают ими мир

Они просто так устроены. Мозг мужчин более восприимчив к визуальным сигналам, тогда как женщины склонны к чувственному познанию мира. Так что мужчина может смотреть на какую-то женщину просто потому, что он ее увидел. Вот и все. Она даже не обязательно должна быть симпатичной.

2. Это инстинкт

Испокон веков мужчина выступает в роли «охотника», ища привлекательных женщин для размножения. Это запрограмированно на генетическом уровне, но вовсе не означает, что ваш избранник тут же бросится заводить роман на стороне. Просто природу сложно побороть.

3. Он просто замешкался

Ваш избранник мог инстинктивно посмотреть на какую-либо женщину, но задуматься, и не успеть отвести взгляд вовремя, тем самым позволив себя поймать.

4. Она привлекательна

Это, наверно, и есть основная причина, и вы сами это знаете. Всем инстинктивно приятно смотреть на красивых людей. Но если умный мужчина способен воздержаться от долгих пристальных взглядов, то менее чуткий партнер способен сильно вас этим расстроить.

5. Он витает в облаках

Возможно, его отвлекла чья-то красота, а возможно и нет. Погружаясь в свои мысли, мужчина способен смотреть на первый попавшийся объект, даже не думая о нем. Так что не стоит делать поспешных выводов только из-за того, что его взгляд направлен куда-то в сторону другой женщины, может он вообще ее не видит.

6. Он может чувствовать себя несчастливым с вами

Если это правда, то вы наверняка заметите признаки охлаждения задолго до его заглядывания на чужих девушек. Но если вы ссоритесь прямо сейчас, то он может делать это назло, чтобы подначить вас.

7. Ему интересно

Все люди склонны к любопытству и проигрыванию в своей голове альтернативных жизненных сценариев. Может он думает, как бы могла сложиться его жизнь, если бы он сейчас подошел к вон той прекрасной незнакомке. Это вовсе не означает, что ваш партнер тоскует по другой жизни, скорее он просто мечтает наяву.

8. Она устраивает сцену

Если женщина кричит, или даже собирается с кем-то подраться, то конечно он будет на нее смотреть, как и все люди вокруг. Признайтесь, что и вы тоже.

9. Она очень странно одета

И правда сложно отвести взгляд от кого-то, чья одежда была бы более уместна в цирке, чем на публике. Да, конечно он мог бы и не смотреть, но если она выглядит по-настоящему нелепо и смешно, то смотреть он все равно будет.

10. Вы сами на нее смотрите

Вероятно, это не самая приятная причина, но если вы обратили внимание на другую женщину (возможно даже из зависти), то и ваш любимый тоже в нее вглядится. Просто из любопытства. Точно так же как и вы смотрите на ту женщину, на которую уставился ваш мужчина.

Многие уверены, что если мужчина смотрит на незнакомую женщину, то он наверняка хочет быть с ней. Это лишь одно из самых популярных женских заблуждений. Сейчас мы разберем некоторые ошибочные выводы.

1. Он хочет бросить вас

Смотреть на другую женщину вовсе не равно желанию расстаться с вами. Выше приведено множество других причин. Она может слишком громко разговаривать, или даже быть хорошенькой, но это ничего не значит. Правда ничего.

2. Он думает, что она красивее вас

Это то, что подозревает большинство женщин, когда замечают взгляд своих партнеров на «сопернице». Но это не так. Мужчина может думать, что другая женщина красивая, но не сравнивать ее с вами. И уж тем более не считать ее привлекательней вас.

3. Он думает о романе на стороне

Нет, на самом деле крайне малый процент мужчин будет предаваться таким мыслям, сидя прямо под настороженным взором своей возлюбленной.

4. Он считает, что ее тело привлекательней вашего

Это вторая самая популярная мысль, посещающая женщин, когда они ловят взгляд своего любимого на другой. Но нет, чаще всего это лишь отражение вашей собственной неуверенности в себе. Прежде чем делать поспешные выводы, стоит разобраться со своей самооценкой.

5. Вы думаете, что недостаточно хороши для него

Подобные печальные мысли сами приходят в голову, когда кажется, что ваш мужчина слишком уж пристально смотрит на другую. Но нет, причин может быть огромное количество, и эта — далеко не самая вероятная.

Итак, почему же мужчины смотрят на других женщин? Это просто инстинкт. Они видят симпатичное лицо и отвлекаются на него. Но чаще всего это абсолютно ничего не значит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook