Почему мужчины всегда выбирают других женщин вместо вас

Александра,
редакция Femmie

Большинство ваших романов с мужчинами заканчиваются тем, что они уходят к другой? Рассказываем, какие могут быть тому причины.

Unsplash

Вы долго встречаетесь с мужчиной, а потом он уходит к другой? Причины этого могут быть и в вас, и в мужчине. Вот несколько самых реальных объяснений подобной ситуации.

Большинство мужчин с самого начала знают, будут ли с вами или нет

На самом деле большинство мужчин еще на ранней стадии отношений определяют для себя, будут ли они с вами постоянно или найдут со временем кого-то еще. Вполне возможно, мужчина не настроен серьезно и не хочет связывать себя обязательствами, и когда вы предлагаете ему вывести отношения на новый уровень – он тут же стушевывается.

Некоторые мужчины используют женщин как запасной план

Как бы обидно это ни было, многие мужчины довольно эгоистичны и даже подлы – они могут быть с вами, использовать вас и кормить вас лестными обещаниями до тех пор, пока не встретят более «выигрышный вариант». И перекочуют к другой женщине, оставив вас ни с чем.

Вы плохо обращаетесь с мужчиной

Если вы постоянно грубили мужчине, оскорбляли его, постоянно были недовольны и устраивали ссоры на пустом месте – здесь, увы, вина за разрыв лежит именно на ваших плечах.

Вы слишком сильно балуете своего мужчину

Дело в том, что большинство мужчин по натуре своей – охотники, и им нужна цель – завоевать вас. Если же вы подаете себя ему, словно на блюдечке, потакаете всем его капризам, делаете для него все без каких-либо требований взамен, мужчину, конечно же, будет устраивать такое отношение. Но вполне возможно, что он превратит вас в итоге в любовницу, а не в жену.

Мужчина уверен, что вы не уйдете от него, независимо от того, как он будет себя вести

Если вы даете недобросовестному мужчине повод думать, что он – единственное, что у вас есть, и что вы без него не сможете прожить, он легко может перестать вас уважать, делать вам больно и позволять себе любые выходки, зная, что вы все равно его простите и не уйдете от него. Вы ушли? Правильно сделали! Уверены, он еще вернется к вам с извинениями.

Другая женщина показалась мужчине более «надежным» вариантом

Возможно, женщина, к которой ушел ваш бывший, была более уверенной в себе или более обеспеченной финансово. И то, и другое для некоторых мужчин имеет значение. Тем не менее, это нисколько не значит, что вы хуже кого-то другого. Просто будьте уверенными в себе и цените себя.

Родители мужчины отдали предпочтение другой девушке

Правда в том, что мнение родителей для некоторых мужчин играет огромную роль. В том числе их мнение о том, на ком ему следует жениться. Тем не менее, вам не стоит переживать – если мужчина не смог отстоять вас, то он вам и не нужен.

У вас разные планы на жизнь

Разные цели и планы на жизнь действительно могут мешать вам идти по одной дороге. Рано или поздно вы должны выбирать – отказаться от своих идей и части самого себя ради другого человека ил найти того, с кем вам будет по пути.

Мужчина не определился, что ему нужно в жизни

Многие мужчины очень поздно созревают для серьезных отношений – большую часть жизни они дорожат своей свободой и не могут дать себе четкого ответа, что и, главное, кто им нужен. Вы им нравитесь, но они сомневаются, та ли вы единственная или, может, кто-то есть кроме вас. Если мужчина находится подобных поисках, он не сможет быть с вами по-настоящему – дайте ему найти себя, и когда он поймет, что вы – та единственная, это уже ваше дело, принимать его обратно или нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook