Почему некоторые женщины выглядят дешево: 7 бьюти-привычек

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Особенно, пунктик про корни! Чем еще дополните список?

@atomicjaneclothing

Можно использовать люксовую косметику и все равно выглядеть не очень презентабельно. А можно обходиться средствами попроще, но краситься ими так, что макияж будет смотреться роскошно. Никаких особых секретов нет: только простые правила нанесения или ношения обычных средств, которые позволяют создать изящный образ. А там где есть правила, есть и бьюти-ошибки, которые по незнанию совершают женщины. Некоторые из них и вовсе входят в привычку!

Постоянно выбирать неподходящий оттенок тонального крема

Некоторые дамы путают тональные средства и театральный грим. Первые созданы, чтобы слегка выровнять естественный оттенок лица, а с помощью второго можно быстренько “изменить масть”. В повседневном макияже сценических изощрений не требуется, поэтому и крем нужно подбирать строго с учетом цвета кожи. В противном случае у окружающих возникнет вопрос, почему шея и руки заметно контрастируют с лицом. Это, конечно, произведет впечатление, но далеко не позитивное.

@paradise_makeup20

Забывать вовремя подкрасить корни

Женщины, которые практикуют однотонное окрашивание и кардинально меняют оттенок, должны быть внимательны к корням волос. Не стоит отращивать их больше, чем на 5-7 мм. Конфузов будет меньше, да и краска ляжет лучше (без всяких неровностей). И никто не усомнится в природном великолепии оттенка, а тем более – в изяществе женщины.

@aestheticallyashly

Постоянно носить “праздничный” маникюр

Стразики, блесточки и декор – это все замечательно, но только на время праздника. Носить такой маникюр в повседневной жизни (исключаем период отпуска, когда хочется всего и поярче) могут позволить себе лишь дамы, не обремененные тонким вкусом. Все-таки, женщины не ходят в вечерних платьях на работу. С маникюром правила те же.

@lacqueredforlife

Плохо прокрашивать ресницы и не расчесывать их щеточкой

Хоть наращивание и популярная процедура, тушь для ресниц она пока что не вытеснила. Но и с такой “проверенной подружкой” некоторые женщины допускают промах. Например, плохо прокрашивают ресницы и вместо роскошного объема получают торчащие веточки. А если еще и перебарщивают – симпатичные паучьи лапки. Да, пару сезонов назад стилисты утверждали, что это модный писк. Но пусть себе пищат на подиумах (там это уместно). В обычной жизни аккуратно прокрашенные, расчесанные реснички смотрятся куда дороже.

@luana_arya_

Покрывать все лицо толстым слоем пудры

Глядя на лица некоторых дам, хочется сделать “апчхи”. Уж слишком много пудры на них нанесено. Выглядит это сомнительно. Неизящно – точно. А вот слегка припудренные участки лица (Т-зона, которая чаще всего “блестит” и другие проблемные места) выдают умение пользоваться косметикой. Назвать такой уместный и аккуратный макияж дешевым точно не повернется язык.

@berlcosmeticsofficials

Не менять прическу годами, если она уже не идет

Найти свою единственную и неповторимую прическу – бесценно. Но внешность меняется. А в мире так много укладок и стрижек, что лишать свои волосы этой роскоши просто бессердечно. Не обязательно каждый сезон кардинально менять прическу в угоду моде. Достаточно пробовать разные акценты и варианты укладок. Конечно же, на вопросы окружающих о новой стрижке, не стоит рассказывать о долгих поисках идеального образа в интернете. Пусть себе думают, что над ней потрудился топовый стилист.

Наносить помаду на неувлажненные губы

Губам нужно увлажнение каждый день. Точка. На сухой и шелушащейся коже плохо будет лежать даже суперувлажняющая помада за баснословную цену. А на ухоженных губках и обычная смотрится люксом. Поэтому за 5 минут до нанесения декоративного средства стоит воспользоваться бальзамом (излишки которого можно в любой момент промокнуть салфеткой). И все. Весь день можно улыбаться, соблазнять и очаровывать (не забывая вовремя поправлять макияж). Дорогой и впечатляющий вид обеспечен!

@margaserestermua

Чтобы выглядеть дорого, совсем не обязательно спускать всю зарплату на косметику. Хватит и простого внимания к деталям. Именно в них кроется секрет роскошного внешнего вида любой женщины.

28
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook