Почему нельзя проверять своего мужчину на верность

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете испортить свои отношения в кратчайшие сроки, если захотите дополнительно убедиться в его любви.

Shutterstock

Ревность отравляет нам жизнь. Это чувство не является приложением к любви, а наоборот, портит наши отношения, уничтожает доверие друг к другу. Если вы позволите этому коварному чувству взять власть над собой, вашему роману может прийти конец, причем в самое ближайшее время.

Многие женщины стремятся проверить любовь своего мужчины. Чаще всего они стараются убедиться в том, что он им не изменяет. Однако никакого смысла в подобных мероприятиях нет – и мы расскажем, почему.

Но для начала выясним, зачем вообще женщины это делают. Конечно, можно сказать, что мы взламывает телефон и электронную почту любимого, чтобы просто выяснить правду. Но что с ней делать дальше?

Вы узнали, что он вам изменяет

Что вы будете делать в этой ситуации? Расстроитесь, конечно. А потом? Если вы после этого решите расстаться с ним, мероприятие еще будет иметь какой-то смысл. Но большинство дам к этому не готовы. И тогда это похоже на самый настоящий мазохизм, ведь жить с уверенностью, что он вам изменяет, очень тяжело. Еще хуже, когда на самом деле мужчина чист перед вами, и вы сами надумали себе измену. И наконец, кульминация — мужчина узнает, что вы вторглись в его личное пространство и сам бросит вас.

Вы убедились, что он не изменяет вам

Но какой ценой! Во-первых, вас будет мучить совесть за этот поступок. Во-вторых, если ваш муж узнает о том, что вы не верили ему, да еще и следили за ним, читали сообщения, он уже никогда не сможет вам доверять. Кроме того, это все равно не будет считаться полноценной гарантией его верности. Так ведь? А значит стоит ли лишать себя спокойствия и душевного равновесия?

Почему не стоит проверять его чувства ревностью

Еще хуже выглядят попытки проверить чувства партнера к вам, провоцируя его на ревность. Только представьте, как это выглядит со стороны. Вы оказываете кому-то знаки внимания – откуда вашему партнеру знать, с какой целью? Большинство мужчин увидит в этом потенциальную измену, и навсегда разочаруются в вас. Вы ничего не узнаете, а потеряете доверие своего любимого человека, а возможно, даже поспособствуете разрыву. Вы действительно этого хотите?

Что говорят психологи

По мнению специалистов, решение последить за партнером или проверить его любовь может прийти кому-то лишь в той семье, где нет доверия между супругами. И именно это недоверие и может сподвигнуть партнёра на то, чтобы завести роман на стороне. Такой вот замкнутый круг. Кроме того, слежка и нарушение личных границ — не менее подлый поступок, чем измена. Чем вы в таком случае лучше, чем неверный любимый? И, наконец, женщине, которой приходят в головы мысли проверять или следить за любимым, стоит задать себе вопрос: может быть, дело не в партнере, а в вас, и ваши отношения попросту изжили себя?

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook