Почему нельзя выбрасывать старую одежу: 3 стильных причины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете одеться стильно или оформить свою квартиру, не заглядывая в магазин. Все, что вам понадобится — это старые вещи из вашего гардероба и немного фантазии!

@streetrends

Хлам в гардеробе кажется безобидным, но на самом деле несет в себе не мало проблем. У вас портится от него настроение, появляется чувство угнетения, вы постоянно теряетесь и не знаете, что вам надеть. Кроме того, он способствует разведению беспорядка.

Если не хранить, что же тогда с ним делать?

Перешить

Благодаря старым и давно наскучившим вещам в гардеробе можно заполучить новые, доплатив при этом копейки . Способов существует уйма, начиная от самых простых (укоротить, сделать из джинсов — шорты, а из жакета — жилет), и заканчивая тотальным перекроем одежды.

Измените фактуру платья, добавив ему пикантный разрез, которого не было раньше, или превратите рубашку в соблазнительный топ.

А можно даже сделать своими руками один из последних трендов сезона — «платье Франкенштейна» (вместо платья – рубашки, футболки и т.д.). Для этого потребуется две разные вещи и фантазия.

@streetrends

Использовать не по назначению

Старые вещи в гардеробе можно использовать совершенно неожиданным образом. Например, сегодня в тренде — рубашка, повязанная на талии, и старая вещь отлично для этого подойдет. Старые шелковые платки можно завязать на сумку, превратив ее в ультрамодный аксессуар. А прошлогодний джемпер или палантин использовать в качестве кроссбоди — очень оригинальная тенденция, которую примерят лишь самые смелые модницы.

@streetrends

Создать элемент декора

Если вы не хотите перешивать вещь, или использовать ее как-то иначе, попробуйте сделать из нее стильные интерьерные вещицы. Например, из старого бархатного платья получится очаровательная диванная подушка, а из джинсов — оригинальная игрушка.

Shutterstock

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook