Почему нужно уходить вовремя: 3 объяснения

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Умение уходить вовремя – один из ключевых навыков успешных людей.

Shutterstock

Даже не важно, откуда вы должны уйти: с занудного свидания, вечеринки, с работы. Правило своевременного ухода справедливо в рабочих отношениях, в дружеских и в изживших себя любовных связях. Вероника Хацкевич приводит 3 объяснения, которые подтверждают это правило.

Вы выходите на новый уровень

Своевременный уход — это гарантия, что в вашей душе не останется грубых шрамов и не поселится отравляющее жизнь чувство вины. Дайте себе и вашему теперь уже бывшему мужчине свободу быть счастливыми — пусть и в других отношениях. Кстати, не зря ведь говорят, что «мы уходим, чтобы вернуться». Зачастую, прекратив болезненные отношения, и вы, и ваш партнер выходите на новую ступень своего развития, в которой полностью совпадаете и заново создаете пару, только теперь гармоничную, искреннюю, сфокусированную друг на друге.

Запомните: отношения бывают здоровыми и плодотворными лишь тогда, когда они основаны на обмене, отдаче и взаимодействии. Как парный танец прерывается, когда один партнер забывает о другом, так и отношения прекращаются, когда один начинает ставить себя и свои потребности и интересы выше потребностей и интересов другого.

Вы сами управляете своей судьбой

Посмотрите на ситуацию изнутри, прислушайтесь к своей интуиции: если в этих отношениях вы чувствуете себя разбитой, несчастной, измученной — уходите, не медля ни минуты. Мы пишем сценарий своей жизни и в любой момент можем изменить его, как только почувствуем, что он свернул не туда. В наших силах впустить в свою жизнь позитивные перемены или остаться в эмоциональном болоте, превращающем нашу жизнь в серую и бессмысленную.

Вы будете счастливее

Не бойтесь ошибиться! Не бойтесь реакции окружающих. Отношения — это всегда дело только двоих, и выход из них не делает вас или вашего бывшего партнера плохими. Просто вы разные, и вы перестали совпадать. Возьмите на себя ответственность за свое счастье и будьте уверены в своем решении уйти. И тогда новый смысл, новая любовь, новая жизнь будут ждать вас за ближайшим поворотом.

Все эти три объяснения, которыми оперирует Вероника Хацкевич, иллюстрируют важную мысль. Время — наш самый важный ресурс, потому что ресурс невосполняемый. Закрывайте скучную книгу, уходите с плохого фильма, своевременно заканчивайте непродуктивные отношения. Ведь это подарит вам время и возможности для того, чтобы быть счастливой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook