Почему одиноким женщинам живется лучше, чем замужним

Анастасия,
редакция Femmie

Хорошо подумайте, прежде чем надевать белое платье и колечко на безымянный палец.

Pexels

В последнее время тут и там только и слышны рассуждения о том, что институт брака уходит в прошлое, люди стали меньше связывать себя семейными узами, каждая вторая семья распадется и, вообще, у молодых людей ценности и взгляды повернулись совсем в другую сторону. Общественность бьет тревогу, думает, как решить эту проблемы и повысить статистику счастливых семей.

На самом деле все это — вполне предсказуемо и логично. Я могу сказать вам больше, что нет более социально незащищенного слоя населения в нашей стране, чем разведенная женщина с маленьким ребенком. Почему? Да потому что, чаще всего, алименты они получают безумно маленькие, либо отцы просто уклоняются от их уплаты, плюс к этому множество волокиты и проблем с вывозом ребенка за границу, прописке по новому адресу, переездам и т.п. Жизнь многих разведенных женщин превращается в борьбу с бывшим мужем и постоянным выбиванием денег, либо взваливанием все на свои плечи и смирением, что все есть как есть. Как по мне, так гораздо проще быть просто матерью-одиночкой. Тогда женщина будет гораздо более социально защищена и независима.

Второй аспект того, что всем скорее надо под венец — это, разумеется, навязанные стереотипы и давление со стороны родственников, что «ты никому не будешь нужна». С радостью хочу сообщить, что то время, когда женщина была целиком и полностью зависима от мужчины давно прошло. Мы работаем наравне с ними, а то и больше, строим успешные карьеры, зарабатываем много денег, вполне способны самостоятельно прокормиться, купить жилье и даже отремонтировать потекший кран. Ну, или на худой конец вызвать сантехников.

В современном мире женщина гораздо более приспособлена к жизни, чем мужчина. Это им нужен брак для того, чтобы иметь за спиной надежный тыл и поддержку в виде наваренных борщей, наглаженных рубашек, регулярного секса и жилетки для жалоб. Женщине без всех этих готовок и стояния у плиты, наоборот, в разы легче.

Да и, что кривить душой, посмотрите на современных мужчин — это же практически не приспособленные к жизни, слабые, ранимые и гиперчувствительные существа, которые боятся лишний раз перетрудиться, встать ночью к ребенку и понятия не имеют, как включается стиральная машина. Разумеется, не все такие, но много. И среди женщин за них идет рьяная борьба — курсы соблазнения, идеальная внешность, уроки лучших любовниц, силиконовая грудь и сексуальное кружевное белье.

Получается, вся наша жизнь крутится не вокруг себя, а вокруг мужчин. И вот после этого, я в который раз задаюсь вопросом: «А так ли надо женщине выходить замуж?». Может быть, жить своей жизнью и быть птицей свободного полета гораздо приятнее и проще? Разумеется, я не агитирую всех стать рьяными феминистками и противницами брака, вовсе нет. Но, все же, хорошо подумайте, прежде чем надевать белое платье и колечко на безымянный палец — а действительно ли это тот мужчина, который ради вас пройдет огонь, воду и медные трубы?

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook