Почему одни в 40 лет выглядят как девушки, а другие — как уставшие дамы: 7 отличий

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А по какой еще причине ровесницы выглядят настолько по-разному?

@gittabanko

Говорят, генетика — сильная штука. Но даже ее можно обмануть, подобрав правильный наряд. Вы когда-нибудь задумывались, почему две женщины одинакового возраста выглядят по-разному? У нас есть сразу 7 ответов на этот вопрос.

@chicover50

Фасон — избегайте ненужных ретроспектив

Любую модную эпоху отличают свои характерные фасоны одежды. Так, для 70-х это А-силуэт и клеш, для 80-х — подчеркнутая линия плеч, а для 90-х — укороченные топы и брюки с заниженной талией. Современная же мода предполагает свободу и шик без усилий.

Поэтому неудивительно, что женщина в приталенном коротком жакете и юбке-карандаш будет выглядеть значительно старше той, что выбирает объемный кардиган и свободные кожаные брюки. Просто они на подсознательном уровне будут ассоциироваться с разными периодами в моде, что напрямую отразится на их визуальном возрасте.

@gittabanko

Обувь — ориентируйтесь на современные тренды

Немало статей написано о том, что обувь — это ключевой элемент образа, поэтому к ее выбору стоит подходить со всей ответственностью. Полуспортивные балетки ярких цветов, несмотря на кажущуюся молодежность, туфли с перфорацией, словно из бабушкиного сундука, а также старомодная форма каблука тут же сделают из вас тетку. А вот изящные лодочки благородного оттенка, кроссовки или ставшие уже современной классикой лоферы помогут скинуть несколько лет.

@lieblingsstil

Верхняя одежда — полюбите свободу движений

Чаще всего верхняя одежда — это самая дорогая и долгоиграющая часть гардероба. И прежде чем в нее инвестировать, стоит несколько раз подумать, украсит ли вас эта вещь или только навредит образу. Стоит отметить, что скучные пальто и куртки по фигуре выдадут в вас модницу прошлого десятилетия. А если вы хотите освежить образ и выглядеть молодо, обратите внимание на свободные модели и полуприлегающий крой в благородных оттенках.

@venswifestyle

Украшения — стильно не значит дорого

Здесь все гораздо проще. Сегодня необязательно спускать все деньги на золото-бриллианты, чтобы продемонстрировать свое положение в обществе. Наоборот, стоит поблагодарить модную индустрию за качественную и красивую бижутерию. В тренде минималистичные украшения, вроде цепочек, кулонов и асимметричных серег. Именно они сделают из вас девушку, а вот комплекты с драгоценными камнями, броши в виде цветов и неправильно подобранный жемчуг не только выдадут ваш реальный возраст, но еще и усугубят ситуацию.

@everythingevelyne

Сумки — выбирайте, как свежее фото профиля

Представьте, что во время антракта в театре вы увидели двух молодых женщин: одну с лакированным клатчем жесткой формы на фермуаре и тонкой цепочке, а другую — с кожаной асимметричной сумочкой или модным «ведерком». А теперь попробуйте оценить их возраст. Все верно, старомодный аксессуар влияет на образ не меньше одежды или обуви. Помните, что сумочка — это лицо женщины, и каким оно будет, решать только вам.

@lieblingsstil

Головные уборы — стиль не терпит излишеств

Многие женщины сталкиваются с проблемой выбора головного убора. Поэтому купленная N-ное количество лет назад шапка зачастую остается с ними надолго. Вот только сегодня замысловатый убор в стиле «дорого-богато», сохранившийся еще с тех времен, не только не украсит, но и сделает из вас бабулю. А если хотите, чтобы такого не произошло, попробуйте примерить более актуальные варианты. Например, лаконичное кепи или классический однотонный берет.

@shortstoriesandskirts

Цветовая гамма — не загоняйте себя в черные рамки

Почему-то принято считать темные вещи немаркими, а значит, практичными и универсальными. В то время как, скрывая мелкие пятна, они способны добавить вам пару лет. Одежда черного, болотного и темно-синего оттенков могут отбрасывать тень на лицо и подчеркивать возрастные изменения кожи — вот почему женщины в темных комплектах выглядят значительно старше. При этом пастельные, яркие или светлые тона, наоборот, освежают и молодят.

@gittabanko

Изучив эти простые правила, вы сможете сами управлять своим возрастом, как бы преувеличенно это ни звучало. Ведь согласитесь, так важно чувствовать себя молодой не только внутри, но и снаружи.

200
73
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook