Почему перерыв в отношениях вам на пользу: 4 веских повода об этом задуматься

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Если в ваших отношениях все идет совсем  не так, как вы планировали, вам наверняка нужен перерыв.

unsplash

Самая большая ошибка большинства людей в том, что они категорически не хотят признавать то, что в отношениях все идет не так, как нужно. Им кажется, что если они просто возьмут и признают это, то непременно произойдет что-то страшное, все закончится. Однако на самом деле перерыв в отношениях вполне может стать настоящей панацеей, которая поможет либо наладить все, либо завершить роман, у которого нет перспектив.

Сделать перерыв в отношениях: как это поможет

Есть по крайней мере 4 повода взять паузу, и не тянуть до бесконечности то, у чего однозначно нет будущего.

  • Вы сможете начать все сначала: если вас держат исключительно привычки и какие-то обязательства, то это уже не отношения. Подумайте о том, можете ли вы обойтись без своего партнера именно в эмоциональном плане, и уже на основании этого сделайте выводы.
  • Вы можете обдумать, нужны ли вам отношения: некоторые люди созданы скорее для свободы, чем для отношений. А иногда ситуации складываются таким образом, что время для серьезных отношений еще не подошло.
  • Вы можете убедиться в чувствах своего партнера: эта знаменитая фраза о том, что если любишь – нужно отпустить, и если вернется, значит твое, имеет под собой вполне веские основания. Попробуйте предложить партнеру тайм-аут, и посмотрите, что он будет делать.
  • Вы можете обдумать причины: едва ли ваш кризис начался на пустом месте. В перерыве у вас будет время на то, чтобы разобраться в них и найти путь, в котором вы будете чувствовать себя счастливой.

Перерыв в отношениях: как себя вести

Не всегда перерыв заканчивается удачно – и причина этого чаще всего в том, что люди неправильно ведут себя, когда берут паузу.

Самое главное – это спокойствие. Кто бы ни предложил взять паузу, это всегда будет главным условием. Не следите за своим возлюбленным, не названивайте ему постоянно – и уж точно не устраивайте скандалов, иначе вы все испортите. Используйте это время с пользой – займитесь собой, домом, работой, почувствуйте свободу и отдохните.

Не стоит также в срочном порядке искать новые отношения, даже если вы уверены, что отношения уже не будут восстановлены. Вы не испытаете ничего, кроме разочарования.

Мужчина просит перерыв в отношениях

Это, пожалуй, одна из самых драматичных ситуаций, которую. Дамы часто принимают чересчур близко к сердцу. Однако если он говорит вам, что ему нужен перерыв, это еще не означает разрыв. Напротив, это показывает, что он готов работать над отношениями – и именно это стоит сделать также и вам.

Не пытайтесь быть навязчивой – это не только не исправит ситуацию, но даже сделает все еще хуже. Позвольте ему отдохнуть от вас, и будьте приветливы, когда он выйдет на связь – вероятность того, что он будет скучать, в этом случае будет гораздо выше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook