Почему платье никак не дает эффекта дорого образа: 3 непростительные ошибки

Анна Иванова,
редакция Femmie

Как думаете, что еще портит удачный, на первый взгляд, образ?

@annabelrosendahl

Нередко бывает, что мы покупаем удачное платье, но носим его совсем не так, как нужно. То наденем не с теми украшениями, то ухаживаем за ним неправильно. Понимаем, что что-то не клеится, вещь смотрится непрезентабельно, и в итоге мы просто убираем ее подальше в шкаф. Давайте разберемся, почему неплохое платье может выглядеть дешево.

Фасон плохо сидит

Каким бы красивым и модным платье ни было, оно прежде всего должно вам подходить. Даже если цена кусается, это еще не гарантия того, что вещь будет сидеть как влитая. Перед покупкой стоит трезво оценить, не топорщится ли ткань на бедрах, не морщится ли в подмышках, не мало ли платье в груди, идет ли вам вырез, длина и т.д. Если платье слишком маленькое или слишком большое, оно точно будет выглядеть нелепо и дешево.

@individuallylivingover50

Платье дополнено безвкусными аксессуарами

Даже если вы нашли идеальное по всем параметрам платье, не спешите расслабляться. Стоит еще правильно подобрать к нему обрамление — аксессуары. Они должны быть не только яркими и красивыми, но и стильными. Придерживайтесь минимализма и не бросайтесь на все самое блестящее, так вы рискуете удешевить образ. Пусть ваши аксессуары будут сдержанными по дизайну и сочетаются с деталями самого платья: с цветом основного материала или металла на молнии, с пуговицами или элементами декора.

@rockeprinsessen

Вещь выглядит неопрятно

За ношеными платьями нужно следить гораздо внимательнее, чем за новыми. Старайтесь не пропустить появление катышек, избавляйтесь от лишних ворсинок, торчащих ниток и болтающихся пуговиц. Эти, казалось бы, незначительные детали способны кардинально изменить впечатление о вашем наряде. Иногда достаточно устранить мелкие недочеты, и платье будет выглядеть совсем иначе.

@individuallylivingover50
3
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook