9 причин не спускать мужчине с рук его молчание в переписке

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Женщины склонны искать оправдание мужчине, когда он не отвечает на сообщения, но большинство из этих оправданий безосновательны.

Unsplash

Общение с вашим мужчиной далеко не всегда бывает таким, каким нам хотелось бы. Современные ритмы жизни вынуждают нас подолгу находиться вдали друг от друга. Благо, прогресс подарил нам замечательную вещь — возможность мгновенно обмениваться электронными сообщениями. Однако многие мужчины упорно отказываются ее признавать, оставляя сообщения без ответа часами, а то и сутками.

Женщины склонны искать оправдание такому поведению, но большинство из этих оправданий безосновательны. О том, почему приличный мужчина не имеет права так себя вести в переписке со своей избранницей, рассказывает одна женщина в своем блоге:

”Да, я могу быть сильной и независимой. Но в новом мужчине в моей жизни, который не пишет мне в ответ, есть то, что может серьезно испортить весь мой день. Вот почему я до сих пор ненавижу, когда мужчина оставляет без ответа мои сообщения:

1. Отправка текста занимает две секунды

Шутки в сторону, это ведь не такое большое дело. Я ежедневно пишу своим друзьям обо всем и настолько привыкла к переписке, что мне не приходится беспокоиться о том, как найти время для парочки сообщений новому мужчине. Даже если он не смотрит постоянно на свой телефон, он же может выделить время в своем напряженном графике, чтобы быстро ответить мне.

2. У него определенно есть собственный телефон

Это 2019 год. Нет сомнений в том, что у этого мужчины всегда с собой телефон. Так что, если он постоянно не отвечает мне или вообще резко прекращает общение, я не собираюсь оправдывать это тем, что он просто ”далеко от своего телефона”.

3. Текстовые сообщения — это новая форма разговора

Однажды замужняя подруга пошутила, что она никогда не переписывалась со своими поклонниками, потому что тогда они просто набирали номер и звонили. Но сегодня текстовые сообщения — это новая форма разговора, и именно так все общаются со своими любимыми, родственниками и друзьями.

И если таким способом поддерживают связь все знакомые мне люди, то почему этот мужчина не может написать мне? Он ничем не отличается от других людей.

4. Обычно он тот, кто из нас двоих начинает писать первым

Вряд ли в общении есть ситуации похуже, когда мужчина, с которым отношения только завязываются, сначала пишет мне сообщение, но как только у нас начинается хороший разговор, он полностью исчезает.

До следующего раза, конечно, когда он вроде бы невзначай решит меня попросить о чем-либо. Это сводит меня с ума, потому что не я была тем, кто начал диалог. Так почему он не может продолжать?

5. Я волнуюсь, если он резко и без объяснений обрывает общение

Конечно, некоторые мужчины могут быть очень занятыми, у них есть работа, жизнь и все такое, поэтому не всегда можно сразу ответить. Я действительно понимаю это.

Но каждый раз, когда мужчине требуется несколько часов, чтобы ответить, даже если есть веские причины, я волнуюсь, что он просто решил оборвать общение. Мой предыдущий опыт показал, что каждый раз, когда кто-то долго не пишет в ответ, это означает, что он просто исчезает из моей жизни.

6. У меня тоже есть жизнь

Когда мужчина затягивает с ответом на мое простое сообщение, я раздражаюсь, потому что чувствую, что он не уважает мое время. Как будто он думает, что все, что я делаю, это сижу у телефона и жду, пока он ответит. Я предпочитаю жить своей жизнью и сосредоточиться на других вещах, а не на том факте, что он не отвечает. И когда он этого не признает, я раздражаюсь.

7. Это похоже на пощечину

Переписка может не иметь большого значения, когда речь идет о друзьях, но это не значит, что для переписки с мужчиной вам не нужно немного смелости.

Я всегда оставляю для себя возможным вариант никогда не получить ответ, и это может быть немного страшно. Поэтому, когда я становлюсь более уязвимой в общении с мужчиной, это выглядит для меня оскорблением, если он заставляет меня ждать его ответ слишком долго.

8. Это заставляет меня задуматься

Наверное, я не одинока в том, что немного схожу с ума после того, как мне не отвечает тот, кого я рассматриваю с точки зрения серьезных отношений. Мне всегда интересно: это я что-то я сделала не так, либо он не отвечает мне, потому что с другой женщиной?

9. Это делает меня неуверенной

Я всегда думаю, что я уверенная в себе женщина, пока в сотый раз не посмотрю на свой телефон, размышляя о том, что же происходит. Я ненавижу чувствовать себя неуверенной и особенно ненавижу чувствовать себя неуверенной из-за мужчины. Беспокойство о том, почему он не ответил в переписке, уже не является чем-то новым для меня, но это не значит, что все это меня не волнует”.

19
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook