Почему у вас могут выпадать волосы: 5 неочевидных причин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Многие женщины сталкиваются с интенсивным выпадением волос и бьют тревогу. Но иногда не стоит сильно переживать, ведь причина может быть безобидной.

Unsplash

Если вы уверены, что никаких болезней и патологий у вас точно нет, вам стоит поискать причину этого в одном из следующих нюансов.

Жесткая диета

Подумайте, не сидели ли вы недавно на интенсивной диете? Во время этого мероприятия происходит резкое снижение веса, что является огромной нагрузкой для вашего организма. Нагрузка приводит к снижению иммунитета, что отражается на состоянии волос. Еще хуже, если в этот период вы подцепили какую-либо инфекцию.

Постоянный стресс и отсутствие полноценного отдыха

Если вы слишком много работаете, и не успеваете как следует отдохнуть, это сказывается на кровообращении кожи головы, что, в свою очередь, приводит к активному выпадению волос. Если вы решите эту проблему, то аллопеция спустя какое-то время сойдет на нет.

Внешние воздействия

Сюда стоит отнести неподходящие средства для волос – шампуни, маски, лаки и так далее, а также злоупотребление инструментами для укладки волос. Они значительно травмируют волосы, что приводит к их ослаблению, и, как следствие, выпадению.

Дефицит витаминов

Если ваши волосы резко начали выпадать, вполне возможно, что к этому привел недостаток питательных веществ в организме. Главное – обратить внимание на то, чтобы у вас было достаточно витамина С. Ведь именно он стимулирует выработку коллагены и укрепляет волосяные луковицы.

Проблемы с гемоглобином

Иногда аллопецию вызывает анемия. От нее также страдает кровообращение кожи головы. Ей сопутствуют хроническая усталость и сонливость. Попробуйте добавить в рацион побольше железосодержащих продуктов.

Как избавиться от выпадения волос?

Прежде всего, стоит устранить причины, которые могут привести к этой проблеме. А поддержать лечение можно специальными восстанавливающими средствами.

Самонагревающаяся детокс-маска BC Bonacure Scalp Genesis от Schwarzkopf Professional

Архивы пресс-служб

Справиться с проблемой выпадения волос поможет нагревание – это активизирует микроциркуляцию крови в коже головы и волосяных луковицам и способствует их укреплению, а также росту волос. Помочь в этом может самонагревающаяся маска от Schwarzkopf Professional.

Ночная маска для восстановления с жожоба «Растительный уход для волос» от Yves Rocher

Архивы пресс-служб

Если у вас не так уж много времени на уход за волосами, попробуйте ночную маску для волос от Yves Rocher. Это эффективное средство действует, пока вы спите.

Сыворотка для роста волос для истонченных и редеющих волос Densi Solutions от Vichy

Архивы пресс-служб

Еще один отличный способ справиться с аллопецией – прямое воздействие. Для этого можно попробовать сыворотку специально для редеющих волос от Vichy.

Шампунь против выпадения волос Botanic Therapy «Касторовое масло и миндаль» от Garnier

Архивы пресс-служб

Шампунь тоже может положительно повлиять на состояние ваших волос. Попробуйте средство от Garnier с содержанием кастрового масла. Оно помогает укрепить волосяные луковицы и активизировать рост волос, а миндаль оказывает смягчающее действие.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook