Почему у вас не получаются селфи: 5 самых распространенных ошибок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сделать удачную фотографию самостоятельно бывает непросто. Что вам мешает?

Shutterstock

Фотографии себя, сделанные самостоятельно, или селфи, получили в последние годы большое распространение. И это неудивительно – вы можете сделать сколько угодно фотографий, никого не напрягая и не обращаясь к фотографу, да и найти удачный кадр гораздо проще. Но иногда они получаются совсем неудачные – настолько, что выкладывать их куда-либо совсем не хочется. А все из-за этих ошибок:

Мало света

Хороший свет – залог качественной фотографии, в том числе и селфи. Естественный свет лучше всего, но если его недостаточно, нужно добавить искусственный.

Плохой фон

Плохой фон испортил миллионы женских (и не только) селфи. Ободранные стены, ковер в стиле «Привет, СССР» или туалет на заднем плане все испортят, даже если вы выглядите отлично.

Уместность селфи

Разумеется, не стоит делать селфи на экзамене, важных переговорах, и уж тем более похоронах. Это просто не этично. Кроме того, обратите внимание, что есть ряд объектов, где фотографироваться запрещено: например, аэропорт.

Неправильный акцент

Акцент на фото нужно делать на том, что выглядит лучше всего. Если у вас красивые волосы – распустите их, а если на правой щеке вскочил прыщик, просто повернитесь к к камере левой стороной.

Слишком сложное выражение лица

Не зря говорят: «сделай лицо попроще». Чем больше усилий вы будете прилагать, пытаясь выглядеть красивее и умнее, тем хуже у вас это получится. Улыбайтесь и будьте естественны – это сделает вашу фотографию гораздо более удачной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook