Почему у вас низкая самооценка, согласно вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

А вы часто сомневаетесь в себе?

unsplash

Нет ничего страшного в том, чтобы изредка сомневаться в себе. Быть абсолютно уверенным в себе человеком вряд ли возможно. Но совсем другое дело, когда вы в большинстве случаев не цените себя: окружающие сразу подхватят этот «флюид» и будут относиться к вам соответственно.

Вот почему ваша самооценка всегда низкая, учитывая знак Зодиака:

Овен

Даже тот факт, что вы прекрасно выглядите на фотографиях, не позволяет вам сохранять уверенность в себе, глядя на других. Повышение на работе также не приносит вам удовольствия, поскольку вы оглядываетесь на успехи других. Вы постоянно сравниваете себя с другими людьми, поэтому никогда не чувствуете себя счастливыми.

Телец

Вы боитесь изменений, направленных даже на то, чтобы сделать вашу жизнь лучше. Любые перемены в своей внешности вы встречаете наиболее странным образом, упрекая себя за то, что изначально на них решились. Будьте смелее и начните принимать любые перемены с распростертыми объятиями.

Близнецы

Вы не уверены, что сделали верный выбор, остановились на правильной профессии и просто не способны организовать для себя стабильное и счастливое будущее. Вам свойственно постоянно сомневаться в принятых решениях и все больше и больше. Поэтому ваше чувство собственного достоинства постоянно ослабевает.

Рак

Вы возлагаете на свои отношения слишком большие надежды. Всего одна ссора может довести вас до мысли, что все кончено, а весь мир теперь настроен против вас. Вы каждый раз забываете, что жизнь не ограничивается любовью, а любой конфликт можно решить.

Лев

Вы делаете слишком большой акцент на материальных вещах. Вы хотите иметь много денег, дорогую машину и просторный дом. Однако, ставя перед собой заоблачные цели, вы требуете от себя моментального результата, который априори невозможен.

Дева

Вы снова и снова анализируете каждую ситуацию, произошедшую в вашей жизни. Каждый раз, когда вы разговариваете с кем-то, вы считаете, что он вас ненавидит, а все его приятные слова в реальности имеют скрытый отрицательный смысл. Вам просто нет равных в придумывании проблем на пустом месте.

Весы

Вы слишком долго зацикливаетесь на своих проблемах, как будто получаете особое удовольствие от своего ничтожного существования. Вам нравится изображать жертву. Однако вы не должны позволять прошлому преследовать вас в будущем и сбивать с выбранного пути.

Скорпион

Вы окружили себя токсичными людьми. Из-за того, что они поступают с вами так, как вы не заслуживаете, ваше чувство собственного достоинства стремится к нулю. Под их влиянием вы ошибочно считаете, что не настолько хороши, как есть на самом деле.

Стрелец

Тот единственный человек, внимания которого вы так хотели добиться, не проявляет к вам никакого интереса. Именно поэтому вы чувствуете себя так подавленно и неуверенно. Вам необходимо перестать придавать его мнению особое значение, поскольку в вашей жизни много других людей, которые вас ценят и любят.

Козерог

Вы обладаете заниженной самооценкой, потому что все вокруг всегда говорили о том, какие вы умные, начитанные и образованные. Сейчас же вы чувствуете, будто бы не оправдываете ожиданий окружающих. Будто бы вы не так умны, как все, кто вас окружает. В результате вы все выше поднимаете планку, заставляя себя стремиться буквально к невозможному.

Водолей

Вы склонны к излишнему драматизму. Когда вы случайно у всех на глазах пропадаете в неловкое положение, вы чувствуете, будто наступил конец света и вам теперь никогда не оправиться от этого происшествия. Не позволяйте одной ошибке разрушить вашу жизнь и научитесь любить себя даже в те моменты, когда оступились.

Рыбы

Ваша самооценка напрямую зависит от количества имеющихся друзей. Однако со временем вы все меньше и меньше с ними общаетесь и поддерживаете отношения только с наиболее близкими. Не расстраивайтесь, в этом нет вашей вины, просто жизнь имеет свойство расставлять все на свои места.

11
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook