Почему у всех азиаток идеально гладкая кожа: разбираем их секрет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

У корейских дам можно позаимствовать немало любопытных идей по уходу за собой. А как насчет новой техники макияжа?

Shutterstock

Джамсу – это вовсе не прием в каком-нибудь восточном боевом искусстве, как вы могли бы подумать. Эта техника может сделать вас действительно очень красивой – почему бы вам не попробовать ее на себе?

В чем заключается суть техники макияжа джамсу

В этом способе вода используется не совсем обычным способом. С ее помощью, а также с использованием детской присыпки, вы можете создать эффект безупречной матовой кожи без расширенных пор, мимических морщинок и других мелких несовершенств. Целью этого способа является стойкая фиксация тона с помощью воды и детской присыпки.

Как это сделать

В первую очередь ваша кожа нуждается в подготовке. На нее необходимо нанести праймер, а также консилер, если у вас, например, темные круги под глазами. В последнюю очередь нанесите тональное средство. После того, как покрытие устроит вас, можно переходить непосредственно к технике джамсу. Обратите внимание, что делать это стоит до того, как вы приступите к макияжу глаз.

На следующем этапе вам потребуется обычная детская присыпка. Ее нужно набрать в ладони и аккуратно, очень легкими движениями, распределить по лицу. Если вам кажется, что слой получился слишком плотным, ничего страшного. Если у вас жирная кожа, лучше нанести побольше присыпки, если сухая, напротив, поменьше.

Затем наберите воду в емкость, куда возможно окунуть лицо – в тазик или раковину. Опустите лицо в воду на полминуты, после чего вытащите и дайте высохнуть. Не вытирайте лицо полотенцем. После этого вы смело можете приступать к привычному макияжу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook