Почему у женщин 45+ так мало шансов найти свою любовь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Многие женщины после 20-30 лет в браке решаются на развод. Но, конечно, они надеются и верят, что им не придется остаться в одиночестве. Есть ли в таком возрасте шансы найти любовь?

Shutterstock

Что друзья и знакомые скажут женщине, которая в 45 лет решила уйти от мужа? Скорее всего, отметят, что она сошла с ума. Потому что это теперь она, согласно общественному мнению, останется навсегда в одиночестве. За что такая несправедливость?

Любопытно, что с мужчиной в том же возрасте, который решил уйти от жены, все совсем иначе. Все юные красотки, якобы мечтающие о романе со взрослым, серьезным мужчиной, теперь будут его. И ведь действительно – найти молодую женщину, мечтающую улучшить свой социальный статус и материальное благополучие, не так уж мало.

А вот женщине, которая хочет найти надежного человека, защиту и опору, а еще желательно, чтобы он был чем-то лучше бывшего мужа, не так-то просто. Потому что мужчины в возрасте либо женаты, либо бесперспективны, либо предпочитают женщин помоложе.

На самом деле, конечно, все не так запущено. У интересной, умной, умеющей ухаживать за собой женщины поклонники найдутся всегда. И дело тут совсем не в возрасте. Многие женщины и в 45 выглядят лучше, чем другие в 30. Дело в общественных стереотипах, а также мнении о себе.

Какие причины мешают найти любовь дамам за 45

Неуверенность в себе

Если вы не верите в то, что можете быть кому-то интересны, как женщина, то как вы привлечете внимание мужчин? Возраст – не во внешности, он в вашей голове.

Общественное мнение

Так уж вышло, что общество относится к дамам «за 40» не особенно благосклонно. Эти стереотипы могут сильно пошатнуть уверенность в себе, как женщины, так и мужчины, который не прочь был бы завести с ней роман.

Неумение подавать себя

Если у вас прекрасный вкус и вы отлично умеете держать и правильно преподносить себя, вы можете стать счастливой в любом возрасте. Осознайте, что вы привлекательны, или разберитесь, чего вам не хватает, чтобы почувствовать себя интересной для представителей противоположного пола.

Не бойтесь правил и общественного мнения. Его придерживаются лишь те, у кого нет своего собственного. Правила созданы для того, чтобы нарушать их, и вы вполне можете быть счастливой в любви, несмотря на свой возраст.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook